Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Магнитогорские строители больше года сидели без зарплаты. Теперь их работодателя ждет суд

Магнитогорск. В общей сложности директор ООО «Уралстройтехнология» задолжал своим сотрудникам более 3,2 млн рублей.

7579 просмотров 2

По версии следствия, директор фирмы с марта 2017-го по апрель 2018 года умышленно не выплачивал зарплату 35 работникам. Все они трудились на различных объектах по договору субподряда. В итоге образовалась внушительная задолженность – более 3,2 млн рублей.

– Денежные средства по договору подряда были выплачены заказчиками работ в полном объеме в сумме свыше 6 млн рублей. Однако денежные средства, достаточные для выплаты задолженности по заработной плате, обвиняемый направил на платежи по текущим расходам предприятия, расчеты с коммерческими организациями по договорам поставок, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Директор направлял деньги и различным контрагентам, минуя расчетный счет ООО «Уралстройтехнология». Всего заказчики работ перевели фирме свыше 43 млн рублей, что многократно превышало размер задолженности по зарплате. Но своих денег сотрудники строительной компании так и не получили.

В отношении директора фирмы было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации). На имущество предприятия стоимостью около 10 млн рублей уже наложен арест.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка