Ваш регион

+4°

вечером -3°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Временная ссылка закончилась. К Пасхе магнитогорский священник вернулся на службу в Магнитогорск

Магнитогорск. Магнитогорский священник Сергей Зотов вернулся из ссылки, куда его отправили за «откровенные» снимки жены.

9519 просмотров 16

Напомним, жена священника Оксана Зотова принимала участие в конкурсе красоты. Это не осталось незамеченным. Анонимный пользователь в сети возмутился неподобающим поведением супруги священнослужителя. В итоге уже 9 апреля отца Сергея отстранили от работы в Кафедральном Соборе Вознесения Господня и отправили служить в село Фершампенуаз Нагайбакского района.

Из-за огласки история с конкурсом красоты вылилась в скандал. Представители РПЦ сочли, что не подобает жене священника участвовать в конкурсах красоты и выкладывать подобные фотографии в Интернет. Заметим, что все это происходило в дни Великого поста. Оксане стали писать оскорбительные сообщения в «ВКонтакте», в итоге ей пришлось страницу закрыть от посторонних глаз. Сам Сергей Зотов намеревался подать в правоохранительные органы заявление о вмешательстве в личную жизнь.

Решение об отстранении от работы в Кафедральном Соборе священнослужителя принимал лично владыка Иннокентий, отправивший Зотова в Фершампенуаз вторым священником. Однако в Магнитогорской епархии подчеркнули, что это временная мера. К слову, в епархии Сергея Зотова характеризуют, как ответственного священнослужителя.

Спустя две недели ссылки, к Пасхе священник Зотов вернулся в Магнитогорск.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка