Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Полигон прошел госэкспертизу. Под Магнитогорском скоро приступят к строительству мусоросортировочного комплекса

Регион. Компания «Управление отходами» получила положительное заключение госэкспертизы на проект полигона ТКО с мусоросортировочным комплексом.

10395 просмотров 6

Положительное заключение на проектную документацию и результаты инженерных изысканий по созданию межмуниципальной системы коммунальной инфраструктуры в регионе в отношении переработки и утилизации ТКО в Магнитогорске компания получила 22 апреля. Государственную экспертизу прошли и полигон захоронения ТКО с мусоросортировочным комплексом, что позволяет «Управлению отходами» уже приступить к работам по возведению.

Как сообщает investinfra.ru, новый полигон с мусоросортировочным комплексом в Магнитогорске будет отвечать всем требованиям регионального и федерального законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Будут также построены три мусороперегрузочные станции в Верхнеуральском, Агаповском и Кизильском районах. Подобные станции позволяют оптимизировать систему обращения с ТКО на стадии их сбора и предварительной подготовки к дальнейшей обработке. Отметим, что мусороперегрузочная станция в Агаповском районе должна появиться 23 июля 2019 года. Объем планируемых инвестиций на весь проект – 1,3 млрд рублей.

Напомним, строительство станции будет осуществляться в рамках концессионного соглашения, подписанного в декабре 2015 года Министерством экологии Челябинской области с АО «Управление отходами». В рамках соглашения, концессионер должен построить полигон ТБО, мусоросортировочный комплекс и три мусороперегрузочных станции, проектной мощностью 200 тысяч тонн в год.

В феврале 2019 года Уральское управление Ростехнадзора выдало компании «Управление отходами» разрешение на ввод в эксплуатацию трансформаторной подстанции для будущего полигона и мусоросортировочного комплекса в Магнитогорске. В 2018 году компания «Управление отходами» параллельно со строительством подъездной дороги вела монтажные работы по подведению линий электропередач к будущему мусоросортировочному комплексу и полигону. В октябре 2018 года строительство дороги завершили. В феврале 2019 года закончили работы по подведению электричества к будущим объектам концессионного соглашения в Магнитогорске.

В рамках соглашения «Управление отходами» заключило договор по выполнению историко-культурных изысканий земельного участка, выделенного администрацией Магнитогорска под строительство полигона ТКО с мусоросортировочным комплексом. Земельный участок площадью 55 га предоставлен концессионеру на 25 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка