Расширенный поиск
Лента новостей
26 мая
25 мая
 21:00   «Шизофренический бред отдельных товарищей». Онищенко прокомментировал теорию о чипировании через вакцину от COVID-19 Комментарий 3
 18:30   МегаФон направил 20 тысяч смартфонов детям из малоимущих семей в рамках акции взаимопомощи #МыВместе
 17:42   Забывают пароли от Госуслуг и не могут оформить пособия. В Магнитогорске в 10 раз увеличилось число обращений в МФЦ Комментарий 9
 16:58   Смотрите график! В Магнитогорске перекроют улицы Б. Ручьёва и Галиуллина Комментарий 3
 16:23   «Хочу продолжить карьеру игрока». Евгений Бирюков обратился к болельщикам «Металлурга» Комментарий 7
 16:02   Проценты по кредиту за наш счёт! «Регинас» компенсирует переплату за новый Nissan
 15:29   Кредит Урал Банк принимает заявки на ипотеку с господдержкой от 6,5 %
 15:17   Картина не прояснилась спустя год. В Магнитогорске ищут очевидцев старой аварии
 14:28   Горожан просят сообщать о ямах на дорогах. Устранять их обещают в течение трёх дней после обращения Комментарий 4
 13:18   Мать не справилась с управлением и потеряла сына. Серьёзное ДТП с жителями Магнитки произошло на юге области Комментарий 5
 11:54   1,5 миллиона рублей как не бывало. В Магнитогорске пожары бушевали в садах и частном секторе
 10:50   Инновационный последний звонок. ВИПы поздравили магнитогорских выпускников Комментарий 15
 10:10   Садик с бассейном и уникальная школа. Мэрия ищет подрядчиков, которые спроектируют два соцобъекта Комментарий 1
 9:12   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
24 мая
 20:00   Будут представлять Челябинскую область. Члены профсоюза ММК выиграли путёвку на всероссийский конкурс
23 мая
 19:28   «Металлург» и СКА готовят крупный обмен? В Магнитку могут переехать нападающие Карпов и Каблуков Комментарий 6

Параллельный Магнитогорск? Градоначальник озвучил данные по зарплатам горожан

Магнитогорск. На апрельском заседании МГСД глава города отчитался об итогах работы администрации в 2018 году.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В начале доклада Сергей Бердников говорил о финансово-экономической ситуации в Магнитогорске. Так, глава отметил рост производства не только на ММК, но и в среднем и малом бизнесе, а также рост фонда оплаты труда по всем организациям города на 7%.

Параллельный Магнитогорск? Градоначальник озвучил данные по зарплатам горожан

Среднемесячная зарплата сотрудников крупных и средних предприятий города, уточнил градоначальник, выросла на 7,7% и составила 43,9 тысячи рублей.

В 2018 году на развитие крупных и средних предприятий и строительство объектов социальной сферы и благоустройства направлено 49,2 млрд инвестиций, из них 83,9% приходится на ПАО «ММК». Вырос на 25,6% оборот розничной торговли, он составил 35 млрд рублей. Рассказал Сергей Бердников о поддержке центром микрофинансирования и Фондом развития промышленности Челябинской области малого и среднего бизнеса. Предприятия города получили инвестиции в размере 53 млн рублей. Администрация продолжает работу по созданию благоприятного инвестиционного климата.

Более 170 компаний в городе занимаются инновационными технологиями. На базе калибровочной площадки создан индустриальный парк, сейчас там уже 21 резидент.

Введено в эксплуатацию 143,3 тысячи квадратных метров жилья. Квартиры получили 120 детей-сирот. В 2019 году муниципалитет планируется приобрести около 80 квартир. Возможно, получится и больше. Улучшить жилищные условия смогли 22 молодые семьи, в том числе — 16 многодетных.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (50)

#50 ded50 27 апреля 2019 18:00 |
бердников да и вся адм города лжецы у быджетников зарплата за 4 года не только что возросла но и упала минимум на 4 процента а брат его не знаю в какой должности ходит по паркам и командует интересно какая у него должность ?
#49 mgn-sks 25 апреля 2019 16:57 |
что жалуемся,живём в шоколаде-только на какой планете?
#48 Гость Абориген 24 апреля 2019 22:54 |
"Вырос на 25,6% оборот розничной торговли..."
Вырасти то он вырос, а за счёт чего? Детали бы огласил, дьявол, как известно в деталях.
А детали таковы. За 2018 цены выросли в среднем на 10-12%, это раз. И два, то, что принудили огромное количеств малого бизнеса перейти с БСО и иных форм учёта выручки на он-лайн кассы. То есть выручка больше в номинальных рублях.
В реальности, даже "пердёрочках" и прочих "гавномагнитах" товарооборот за год упал на 2,5%.
То есть, если перевести бердниковскую фразу про рост оборота на русский язык, то это означает, что покупать стали меньше, но по существенно выросшим ценам.
#47 Гость Виктория 24 апреля 2019 18:50 |
Полное враньё , где вы видели такую зарплату? Это смешно . Не надо считать среднюю с зарплатами вышестоящих начальников и депутатов . 15000 средняя зарплата и не больше .
#46 Гость Абориген 24 апреля 2019 14:04 |
Цитата: Павел
Средняя з/п по городу 15000 рублей, кто, утверждает, что, выше ЛЖЕЦ ТРУС И ПРОВОКАТОР!

Ну, надо быть объективней. Реальная средняя зарплата всё же выше 15 тыс. руб.
Проблема в том, что настоящая статистика сильно искажена, как на стадии сбора данных, так и на стадии расчёта (стадия расчёта сплошной цирк - подгонка цифр под нужный итоговый результат), относительно правдивых данных на выходе нет.
Лишь по множеству косвенных показателей можно получить более-менее настоящие зарплаты. Для этого нужно бердниковские числа разделить на коэффициент 1,7-2. Вот это и будет относительно настоящая средняя медианная зарплата.
#45 гость2 24 апреля 2019 13:57 |
правильнее было бы озвучивать в отчетах минимальную з/п и максимальную в городе,по специальностям....а уж потом все бы и решили,что правда ,а что ложь....
#44 Гость Константин 24 апреля 2019 13:08 |
На месте губернатора надо зайти на сайт центра занятости города Магнитогорска и посмотреть вакансии и предлагаемые зарплаты, далее сложить и получить средне-арифметическую зарплату по городу. Это будет реальная цифра, а не лапша нашего градоначальника. Не спорю, на комбинате средняя зарплата (начальник+рабочий) делим пополам и получится указанная сумма, но это десятая частьт всех жителей.
Вообщем, все слушают эту ложь, кивают, цокают языком, как хорошо все живут, но перемен ни с новым губернатором не ожидается. Грусно.
#43 Кот 24 апреля 2019 12:35 |
Просто их город и наш это два разных города. У них все хорошо, смотрите ТВ ИН, читайте "Магнитогорский метал", а у нас....да какая им, собственно разница!!! Но я думаю в конце концов, все встанет на свои места.
#42 Павел 24 апреля 2019 12:32 |
Средняя з/п по городу 15000 рублей, кто, утверждает, что, выше ЛЖЕЦ ТРУС И ПРОВОКАТОР!
#41 Андрей 24 апреля 2019 12:00 |
Ещё один учитель года ! Рассказывает как зарабатывают и сколько!!! А ни администрация ли планомерно принимает нармотивы , по уничтожению малого бизнеса? А ни администрация ли выступает с подчетами об уменьшении численности населения в городе ! Раз так все хорошо у нас ! Куда и почему все бегут из города? А мне говорят что, доходы населения в среднем больше чем по стране!
#40 Гость ван 24 апреля 2019 11:49 |
"«Ряд регионов России протестирует инновации, которые не разрешены российским законодательством», — передает «Федеральное агентство новостей». Речь идет о проектах в сфере виртуальной и дополненной реальности, робототехники, нейро- и квантовых технологий. Также будут частично легализованы блокчейн и криптовалюты. Пилотные проекты запустят в Москве, Калиниградской и Калужской областях, а также в Пермском крае." О дате снятия запрета на технический прогресс в Чалябинской области ничего не сообщается.
#39 Елена 24 апреля 2019 11:33 |
я удивляюсь ,как совести хватает заявлять ,что средняя зарплата почти 50 тысяч ! ...,ТАКОЙ ЖЕ ,как и все Единоросы ! Гнать их в по шеи в сентябре !
#38 Бредятина 24 апреля 2019 10:25 |
Самодур с самого первого дня на посту...