17 СР утро
+18 +20 °C
17 СР вечер
+23 +25 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
16 июля
 19:00   «Достаточно непростая формула». В России предложат новый способ оплаты за вывоз мусора Комментарий 12
 16:41   Ремонты и еще раз ремонты. Дорожники перекрыли два участка на улице Советской Комментарий 6
 15:34   В Кыштыме достроят, а в Магнитогорске построят с нуля! На Южном Урале появится сразу два крытых катка Комментарий 2
 15:11   Экономия 85 миллионов и снижение выбросов. На ММК введена в строй очередная инновационная система Комментарий 4
 13:46   Без прививки не устроишься. Летом в городе будут трудиться более 850 подростков Комментарий 10
 11:09   Восемь лет за анаболики. В Магнитогорске будут судить тренера-рецидивиста Комментарий 5
 10:22   Ушел гулять еще 10 июля. В Агаповке пропал 17-летний парень Комментарий 1
 9:43   Запросили 22 года «строгача» и три миллиона рублей. Обвиняемому в убийстве Ксении Мецгер скоро вынесут приговор
 9:06   Жизнь вдали от суеты или блага цивилизации? Выбирать больше не придется
 0:59   Целый день для сдачи анализов. У россиян может появиться дополнительный выходной Комментарий 1
15 июля
 18:33   На скорости – к здоровью. Сотрудники медсанчасти соревновались в картинге
 16:12   Планируйте свой маршрут. Еще на трёх участках начнутся ремонтные работы Комментарий 5
 15:52   Южноуральские фермеры-новички получили финансовую поддержку от региона. Среди них представители Верхнеуральского и Агаповского районов Комментарий 2
 14:42   Вскрыл под покровом темноты. В Магнитогорске полицейские раскрыли кражу автомобиля Комментарий 1
 11:17   Должны проверить безопасность маршрута. В Магнитогорск перед визитом Путина едет Федеральная служба охраны Комментарий 19

Параллельный Магнитогорск? Градоначальник озвучил данные по зарплатам горожан

Магнитогорск. На апрельском заседании МГСД глава города отчитался об итогах работы администрации в 2018 году.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В начале доклада Сергей Бердников говорил о финансово-экономической ситуации в Магнитогорске. Так, глава отметил рост производства не только на ММК, но и в среднем и малом бизнесе, а также рост фонда оплаты труда по всем организациям города на 7%.

Параллельный Магнитогорск? Градоначальник озвучил данные по зарплатам горожан

Среднемесячная зарплата сотрудников крупных и средних предприятий города, уточнил градоначальник, выросла на 7,7% и составила 43,9 тысячи рублей.

В 2018 году на развитие крупных и средних предприятий и строительство объектов социальной сферы и благоустройства направлено 49,2 млрд инвестиций, из них 83,9% приходится на ПАО «ММК». Вырос на 25,6% оборот розничной торговли, он составил 35 млрд рублей. Рассказал Сергей Бердников о поддержке центром микрофинансирования и Фондом развития промышленности Челябинской области малого и среднего бизнеса. Предприятия города получили инвестиции в размере 53 млн рублей. Администрация продолжает работу по созданию благоприятного инвестиционного климата.

Более 170 компаний в городе занимаются инновационными технологиями. На базе калибровочной площадки создан индустриальный парк, сейчас там уже 21 резидент.

Введено в эксплуатацию 143,3 тысячи квадратных метров жилья. Квартиры получили 120 детей-сирот. В 2019 году муниципалитет планируется приобрести около 80 квартир. Возможно, получится и больше. Улучшить жилищные условия смогли 22 молодые семьи, в том числе — 16 многодетных.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (50)

#50 ded50 27 апреля 2019 18:00 |
бердников да и вся адм города лжецы у быджетников зарплата за 4 года не только что возросла но и упала минимум на 4 процента а брат его не знаю в какой должности ходит по паркам и командует интересно какая у него должность ?
Комментариев: 0
#49 mgn-sks 25 апреля 2019 16:57 |
что жалуемся,живём в шоколаде-только на какой планете?
Комментариев: 2
#48 Гость Абориген 24 апреля 2019 22:54 |
"Вырос на 25,6% оборот розничной торговли..."
Вырасти то он вырос, а за счёт чего? Детали бы огласил, дьявол, как известно в деталях.
А детали таковы. За 2018 цены выросли в среднем на 10-12%, это раз. И два, то, что принудили огромное количеств малого бизнеса перейти с БСО и иных форм учёта выручки на он-лайн кассы. То есть выручка больше в номинальных рублях.
В реальности, даже "пердёрочках" и прочих "гавномагнитах" товарооборот за год упал на 2,5%.
То есть, если перевести бердниковскую фразу про рост оборота на русский язык, то это означает, что покупать стали меньше, но по существенно выросшим ценам.
Комментариев: 0
#47 Гость Виктория 24 апреля 2019 18:50 |
Полное враньё , где вы видели такую зарплату? Это смешно . Не надо считать среднюю с зарплатами вышестоящих начальников и депутатов . 15000 средняя зарплата и не больше .
Комментариев: 0
#46 Гость Абориген 24 апреля 2019 14:04 |
Цитата: Павел
Средняя з/п по городу 15000 рублей, кто, утверждает, что, выше ЛЖЕЦ ТРУС И ПРОВОКАТОР!

Ну, надо быть объективней. Реальная средняя зарплата всё же выше 15 тыс. руб.
Проблема в том, что настоящая статистика сильно искажена, как на стадии сбора данных, так и на стадии расчёта (стадия расчёта сплошной цирк - подгонка цифр под нужный итоговый результат), относительно правдивых данных на выходе нет.
Лишь по множеству косвенных показателей можно получить более-менее настоящие зарплаты. Для этого нужно бердниковские числа разделить на коэффициент 1,7-2. Вот это и будет относительно настоящая средняя медианная зарплата.
Комментариев: 0
#45 гость2 24 апреля 2019 13:57 |
правильнее было бы озвучивать в отчетах минимальную з/п и максимальную в городе,по специальностям....а уж потом все бы и решили,что правда ,а что ложь....
Комментариев: 0
#44 Гость Константин 24 апреля 2019 13:08 |
На месте губернатора надо зайти на сайт центра занятости города Магнитогорска и посмотреть вакансии и предлагаемые зарплаты, далее сложить и получить средне-арифметическую зарплату по городу. Это будет реальная цифра, а не лапша нашего градоначальника. Не спорю, на комбинате средняя зарплата (начальник+рабочий) делим пополам и получится указанная сумма, но это десятая частьт всех жителей.
Вообщем, все слушают эту ложь, кивают, цокают языком, как хорошо все живут, но перемен ни с новым губернатором не ожидается. Грусно.
Комментариев: 0
#43 Кот 24 апреля 2019 12:35 |
Просто их город и наш это два разных города. У них все хорошо, смотрите ТВ ИН, читайте "Магнитогорский метал", а у нас....да какая им, собственно разница!!! Но я думаю в конце концов, все встанет на свои места.
Комментариев: 0
#42 Павел 24 апреля 2019 12:32 |
Средняя з/п по городу 15000 рублей, кто, утверждает, что, выше ЛЖЕЦ ТРУС И ПРОВОКАТОР!
Комментариев: 0
#41 Андрей 24 апреля 2019 12:00 |
Ещё один учитель года ! Рассказывает как зарабатывают и сколько!!! А ни администрация ли планомерно принимает нармотивы , по уничтожению малого бизнеса? А ни администрация ли выступает с подчетами об уменьшении численности населения в городе ! Раз так все хорошо у нас ! Куда и почему все бегут из города? А мне говорят что, доходы населения в среднем больше чем по стране!
Комментариев: 0
#40 Гость ван 24 апреля 2019 11:49 |
"«Ряд регионов России протестирует инновации, которые не разрешены российским законодательством», — передает «Федеральное агентство новостей». Речь идет о проектах в сфере виртуальной и дополненной реальности, робототехники, нейро- и квантовых технологий. Также будут частично легализованы блокчейн и криптовалюты. Пилотные проекты запустят в Москве, Калиниградской и Калужской областях, а также в Пермском крае." О дате снятия запрета на технический прогресс в Чалябинской области ничего не сообщается.
Комментариев: 0
#39 Елена 24 апреля 2019 11:33 |
я удивляюсь ,как совести хватает заявлять ,что средняя зарплата почти 50 тысяч ! ...,ТАКОЙ ЖЕ ,как и все Единоросы ! Гнать их в по шеи в сентябре !
Комментариев: 0
#38 Бредятина 24 апреля 2019 10:25 |
Самодур с самого первого дня на посту...