Ваш регион

-10°

утром -6°

днем +4°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Прокуратура взялась за «Благоустройство». Верхнеуральские муниципалы не торопились отчитываться об окружающей среде

Верхнеуральск. Магнитогорская природоохранная прокуратура добивается от муниципального предприятия устранения нарушений закона в области охраны окружающей среды.

5789 просмотров 1

Магнитогорская природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства в области охраны окружающей среды в деятельности муниципального унитарного предприятия «Благоустройство».

Предприятие предоставляет услуги по сбору и очистке хозяйственно-бытовых сточных вод на территории Верхнеуральска. Используемые МУП «Благоустройство» очистные сооружения канализации являются объектом негативного воздействия на окружающую среду второй категории, то есть объектом, оказывающим умеренное негативное воздействие на окружающую среду.

В нарушение действующего законодательства организация не обеспечила разработку и утверждение программы производственного экологического контроля. Также она не провела инвентаризацию стационарных источников выбросов вредных веществ в воздух. Кроме того, в региональное управление Росприроднадзора предприятие не представило декларацию о воздействии на окружающую среду, содержащую, в частности, декларируемые объем или массу выбросов, сбросов загрязняющих веществ, образовываемых и размещаемых отходов, информацию о программе производственного экологического контроля.

Руководителю «Благоустройства» прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле Магнитогорской природоохранной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка