Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Медики все отрицают. Прокуратура проверит информацию о неоказании помощи ветерану войны

Прокуратура Челябинской области организовала проверку по публикациям СМИ о том, что 95-летний ветеран скончался на территории больницы после того, как врачи отказали ему в госпитализации.

8316 просмотров 9

Информацию о том, что житель поселка Сыртинский Никита Малахов, умер на лавочке в больнице после отказа в госпитализации, распространили односельчане ветерана. Эти данные опровергла главврач Кизильской районной больницы Алла Васильева. По ее словам, ветеран прибыл в Кизил на плановую госпитализацию, но не дошел до отделения, ему стало плохо на крыльце терапии.

Вчера Следственное управление СК России по Челябинской области сообщило, что по изложенным фактам будет проведена проверка. Сегодня подключилась областная прокуратура.

«Организована проверка по публикациям СМИ о неоказании медицинской помощи ветерану Великой Отечественной войны, 95-летнему жителю Кизильского района, доставленному родственниками в медицинское учреждение. По результатам при наличии оснований будет принят весь спектр мер прокурорского реагирования», - сообщили в ведомстве.

Сегодня утром брифинг по поводу случившегося прошел в региональном министерстве здравоохранения. И.о. министра Сергей Приколотин подтвердил версию кизильских врачей и выступил с обвинениями в адрес журналистов:

«Мы уже не в первый раз сталкиваемся с недобросовестной подачей информации. Сведения, которые появились в выходные в медийном пространстве, не соответствуют действительности. Я бы очень хотел, чтобы при исполнении своего долга журналисты руководствовались все-таки объективной информацией, а не слухами. В обязательном порядке доведем эту ситуацию до логического завершения и с первоисточником информации проведем все необходимые действия в рамках законодательной базы», - заявил Сергей Приколотин.

«Когда мы читаем про себя такие вещи, горло перехватывает. Мы не звери… Мы постоянно вынуждены оправдываться, тратя на это время, ресурсы. И создается имидж, который не идет на пользу делу», - добавил и.о. министра.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей сайта «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка