Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Еще месяц. Предполагаемым заказчику и убийцам предпринимателя продлили меру пресечения

Магнитогорск. Решение об этом принял Правобережный районный суд Магнитогорска.

9335 просмотров 1

Сегодня, 19 апреля, суд продлил меру пресечения троим исполнителям – Хасанову, Макорину и Насырову. Именно они, по версии следствия, пытались похитить предпринимателя и в итоге убили его. В СИЗО они пробудут до 24 мая. Отметим, что именно в этот день будет ровно год, как случилось резонансное убийство.

А вчера, 18 апреля, Правобережный райсуд продлил меру пресечения и предполагаемому организатору убийства Константину Андрееву. Ему меру пресечения избрали до 21 мая.

Уголовное дело до сих пор расследуется. Как рассказали в Правобережном районном суде, когда пройдет первое судебное заседание по этому делу еще неизвестно. Скорее всего, оно будет рассматриваться постоянной сессией Челябинского областного суда в Магнитогорске.

Напомним, убийство произошло 24 мая 2018 года около 5:50 возле дома № 82 на проспекте Ленина. Трое неизвестных напали на предпринимателя Дмитрия Лебедева, когда он садился в свой автомобиль, и нанесли ему 37 ножевых ранений. Мужчина погиб. Подозреваемых вскоре задержали.

По одной из версий, все задержанные после увольнения из ФСИН работали в коллекторском агентстве. Они намеревались «выбить» с Дмитрия Лебедева долг – 21 миллион рублей. Но во время потасовки предприниматель сорвал маску с одного из нападавших, после чего обвиняемые решили его убить.

В октябре 2018 года задержали и предполагаемого заказчика – Константина Андреева. Следствие считает, что мужчина конфликтовал с погибшим из-за бизнеса. В итоге он и заказал похищение Лебедева, которого убили.

Мужчину обвинили сразу по нескольким пунктам ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц с применением насилия из корыстных побуждений) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).
Еще месяц. Предполагаемым заказчику и убийцам предпринимателя продлили меру пресечения

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка