Расширенный поиск
Лента новостей
16 апреля
 11:03   Вместо иномарки – пепелище. Под окнами дома на Чапаева, 9 сгорела дорогая иномарка Комментарий 10
15 апреля
 14:16   Прокуратура проверяет магнитогорский лицей, ученик которого выпал из окна. Одно нарушение уже нашли Комментарий 17
 10:13   Водитель «Лады Гранта» сбил двух мужчин. В Магнитогорске ищут свидетелей серьёзного ДТП Комментарий 1
 10:00   Онлайн-переезд стал возможен в Магнитогорске: миф или новая цифровая реальность
 8:32   Новое предложение от МЭК: комплексное обслуживание электрооборудования

Рухнула стена? В ТЦ «Зори Урала» произошло очередное «ЧП»

Магнитогорск. Информацию сообщили предприниматели, работающие в «Зорях Урала».
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Сидели спокойно, смотрим, в соседних отделах запаниковали, – рассказал предприниматель Савелий Пыхтин. – Выхожу, смотрю, все в пыли. Не могу понять, что происходит. Спустился – в подвале все открыто, видимо, когда разбирали «Профмакс» что-то не предусмотрели, и эта стена рухнула».

Отметим, что в подвальном помещении, в котором произошло обрушение со стороны магазина «Профмакс», ранее размещался магазин «Техника», арендовали площадку то передвижной зоопарк, то продуктовые ярмарки. На данный момент там продолжаются ремонтно-отделочные работы. В момент обрушения в помещении находились рабочие, которые, как оказалось позже, сознательно демонтировали большой лист гипсокартона, служившего перекрытием между помещениями. Затем в соцсетях этот эпизод был представлен, как «чрезвычайное происшествие», которое получило резонанс на фоне всех несчастий, которые свалились на этот дом в последние месяцы...

Сам ТЦ «Зори Урала» начал работу с 8 апреля – предприниматели заехали обратно в павильоны. Кстати, компенсаций от администрации ТЦ за ущерб, полученный в результате пожара, произошедшего еще в феврале, они так и не получили.

Судя по последним данным, пострадавших в результате падения гипсокартонной конструкции нет.

Как прокомментировал ситуацию генеральный директор АО «Р. В. С.» Юрий Овчаров, сотрудники магазина соорудили стену из гипсокартона толщиной 20 миллиметров между сохраняемой частью магазина и той, которую нужно демонтировать, она однозначно попадала под демонтаж. Стена не несущая, угрозы никакой не несет, оснований для паники нет, это лишь перегородка, которая была сооружена сотрудниками магазина в самом начале демонтажа. Сегодня она в плановом режиме была демонтирована.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Гость 12345 23 апреля 2019 12:26 |
Цитата: Гость Валентина
Почему нельзя этот дом полностью расселить, снести и на его месте построить новый?Денег нет как всегда? Кому он нужен этот мемориал? Вам нужна там роспись как 39 птиц взлетают в небо? Лишнее напоминание о несчастье.

А вы живете в этом доме, чтоб советовать что делать, многих жителей всё устраивает и они не собираются покидать свои квартиры!
Комментариев: 0
#15 Хе 19 апреля 2019 18:49 |
Она не «упала».....
Цитата: Х
В момент обрушения в помещении находились рабочие, которые, как оказалось позже, сознательно демонтировали большой лист гипсокартона, служившего перекрытием между помещениями. Затем в соцсетях этот эпизод был представлен, как «чрезвычайное происшествие», которое получило резонанс на фоне всех несчастий, которые свалились на этот дом в последние месяцы...
Комментариев: 0
#14 Knight 19 апреля 2019 18:05 |
Упала гипсокартонная перегородка - преподнесли как обрушение стены. Может хватит уже атмосферу нагнетать?
Комментариев: 4 578
#13 Наталья 19 апреля 2019 12:26 |
Работники такие,а предприниматели страдают. Это не их клиентам нужно бояться, а жильцам и предпринимателям из-за таких горе рабочих.И это не проклятие дома, а всё рук человеческих.
Комментариев: 0
#12 Гость Сергей 18 апреля 2019 23:41 |
Какой дебил это видео снимал? Что там видно то?
Комментариев: 0
#11 Гость без комплексов 18 апреля 2019 22:00 |
Цитата: Наталья
стыдно гостя провести, чтоб не увидел.
ой heart_eyes
Комментариев: 0
#10 Наталья 18 апреля 2019 21:49 |
Цитата: 1
Не понимаю жильцов, желающих остаться жить в этом доме. Валить однозначно оттуда. Центр, не центр, какая разница, когда последствия непредсказуемы.

Завенягина - это центр? На Карла Марла страшные дома с безобразными балконами, стыдно гостя провести, чтоб не увидел. Центром можно считать площадь возле Горного Университета, хоть на город похоже.
Комментариев: 0
#9 Не ваше дело 18 апреля 2019 21:22 |
Плановые работы по демонтажу. Кто там паниковал, хз. Как работал себе спокойно так и работал. Пыли было много, это да
Комментариев: 0
#8 Гость Валентина 18 апреля 2019 19:39 |
Почему нельзя этот дом полностью расселить, снести и на его месте построить новый?Денег нет как всегда? Кому он нужен этот мемориал? Вам нужна там роспись как 39 птиц взлетают в небо? Лишнее напоминание о несчастье.
Комментариев: 0
#7 Х 18 апреля 2019 19:36 |
В момент обрушения в помещении находились рабочие, которые, как оказалось позже, сознательно демонтировали большой лист гипсокартона, служившего перекрытием между помещениями. Затем в соцсетях этот эпизод был представлен, как «чрезвычайное происшествие», которое получило резонанс на фоне всех несчастий, которые свалились на этот дом в последние месяцы...
Комментариев: 0
#6 1 18 апреля 2019 19:35 |
СМИ — средства массовой истерии , не ... ?!
Комментариев: 0
#5 56555 18 апреля 2019 19:25 |
ОБЫЧНЫЕ ЛИСТЫ ГИПСОКАРТОНА УПАЛИ И ЧТО ПАНИКОВАТЬ