Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Били куском дерева и бутылкой. Апелляционная инстанция отменила приговор Ленинского суда по требованию прокурора

Магнитогорск. По апелляционному представлению прокурора отменен приговор суда Ленинского районного суда Магнитогорска с неверной квалификацией действий подсудимых.

6980 просмотров 2

Ленинский районный суд приговорил двух жителей Магнитогорска к 4,5 и 5 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в колонии общего режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Их признали виновными в том, что в одну из апрельских ночей 2018 года они избили мужчину куском дерева и бутылкой. При этом били по голове. Они причинили тяжкий вред здоровью потерпевшего. Плюс ко всему после побоев у мужчины диагностировали психическое расстройство.

Органы предварительного следствия обвинили мужчин в совершении преступления группой лиц по предварительному сговору. Однако суд первой инстанции переквалифицировал их действия на умышленное причинения тяжкого вреда здоровью. Тем самым, он исключил признак группы лиц по предварительному сговору, посчитав, что каждый из подсудимых действовал во время преступления самостоятельно, свои действия ни с кем не согласовывал.

Государственный обвинитель обжаловал приговор в части неверной переквалификации действий, приведя доводы, опровергающие выводы суда. Один из осужденных также обжаловал приговор суда, посчитав наказание чрезмерно суровым.

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда согласилась с позицией прокурора. В итоге она приговор отменила и направила уголовное дело на новое судебное рассмотрение в тот же суд, но в ином составе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка