Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
4 мая
3 мая
Скандал в магнитогорской епархии. Пенсионерка обвинила брата владыки Иннокентия в избиении
Магнитогорск. ЧП произошло еще в декабре 2018 года, однако стало известно о нем только сейчас.

58-летняя Тамара Филиппова работает с октября 2012 года помощником руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии. До этого она работала при Кафедральном соборе Вознесения Господня, сообщает Znak.com.
Скандальная история произошла 27 декабря 2018 года. А началась она с того, что представитель хлебного завода привез печенье для рождественских подарков детям из малообеспеченных семей. Автомобиль заехал на территорию собора, и водитель стал разгружать коробки.
Женщина поднялась в епархиальное управление, узнать, что случилось. Отец Дионисий продолжил кричать на женщину. Он заявил ей, что по приказу архиерея машины на территорию епархии не должны заезжать.
Филиппова попросила эконома не кричать на нее и не оскорблять. Она попыталась объяснить, что автомобиль привез подарки детям. Но священнослужитель не слушал ее. Филиппова поднялась к себе в рабочий кабинет, где ее ожидали отец Андрей Бобин и отец Сергий Баклицкий. Один приехал из Верхнеуральска, второй – из Карталов. Оба ждали фасовки подарков для своих приходов. Брат владыки несколько раз заглядывал в кабинет и требовал от женщины выйти. Как только посетители ушли, отец Дионисий забежал в кабинет и продолжил кричать на Филиппову. Он называл женщину бездельницей и что она «прожирает деньги епархии». Обещал также перерезать все колеса автомобилей. Женщина попыталась выйти из кабинета, но не получилось. Она попыталась урезонить отца Дионисия тем, что его поведение не отвечает статусу священника.
Женщина хотела пожаловаться епископу на брата, но владыка Иннокентий прямо перед ее носом закрыл дверь в свой кабинет на ключ.
Тамаре Филипповой стало плохо, она почти была без сознания. Секретарь епархии отец Лев Баклицкий отвез женщину на своей машине в больницу. В итоге она оказалась в очень тяжелом состоянии в реанимации.
К Тамаре Филипповой срочно из Сочи приехала дочь. Она попыталась встретиться с владыкой, просила передать, что ее мать находится в больнице. По её словам, сама по себе ситуация ненормальная, но хотелось хотя бы услышать извинения. Инна попыталась встретиться с владыкой, но ее не приняли.

Отметим, что дочь помогла Тамаре Филипповой составить на имя епископа Иннокентия прошение о предоставлении отпуска и выплате компенсации за лечение. Отпуск владыка одобрил, а вот материальную выплату начислить отказался.
![]() |
![]() |
В полицию Тамара Филиппова не обращалась, хотя здоровью женщины был причинен вред средней тяжести.
Корреспондент «Верстов.Инфо» попытался взять комментарий в Магнитогорской епархии по поводу данного случая. Впрочем, получить его пока не удалось.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
- ВИП-новость
28 апреля 2025
Реклама
- Информация
- ООО «Серебряный саквояж»
- ИНН
- 7444044002
- ID обявления:
- 2VfnxwD6U3z
EXLANTIX ET уже в России
ВИП-новость
Последние комментарии
Молодец, не сдается в своей борьбе с мусором
Сегодня, 21:43Главное- разметка на месте!
Сегодня, 09:33Где и что за умники интересно проектируют эти площадки для детей?
Вчера, 15:27Гнать таких синоптиков взашей нужно! И взять нормальных, которые хорошую теплую погоду предсказывать будут. Все равно у них прогнозы с реальностью мало совпадают..
1 маяКирилл, в заголовке правильнее-Металлург продлил контракт...либо Петунин остается еще на.один сезон...
1 маяГлавное, чтоб жену приучил за кофе платить, а не скандалы устраивать. На ровном месте муженька позорит!
1 маяА летние программы для пенсионеров от 80 до 96 лет где будут проходить? СОЮЗ интересовался..
1 маяНе Овечкин конечно, но на безрыбье проканает!
1 маяНабирающая обороты группа!
1 маяТупой дед даже не понял, что это шутка. Ранее уже простили джамшута, который нелегально прописал к себе мигранта-джамшута.
1 мая