Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Возложили цветы. Текслер почтил память погибших в результате взрыва в Магнитогорске

Магнитогорск. Свой визит в город металлургов врио губернатора начал с возложения цветов около дома № 164 на К. Маркса.

28959 просмотров 13

На место недавней трагедии Алексей Текслер прибыл вместе с главой города Сергеем Бердниковым и гендиректором ПАО «ММК» Павлом Шиляевым. Первым делом все трое направились к стихийному мемориалу, к которому горожане до сих пор несут цветы.

Возложили цветы. Текслер почтил память погибших в результате взрыва в Магнитогорске

Текслер, Бердников и Шиляев почтили память погибших. После этого они осмотрели дом со стороны двора и со стороны проспекта К. Маркса. Также главе региона представили план благоустройства территории около пострадавшего дома. Глава города Сергей Бердников заверил, что территорию облагородят в самые короткие сроки.

Возложили цветы. Текслер почтил память погибших в результате взрыва в Магнитогорске

Согласно проекту благоустройства, около дома появится сквер, в котором будет высажено 39 деревьев – по числу жертв трагедии.

– Это будут цветущие деревья. Яблони, груши. Они образуют всю геометрию сквера. Будут места для отдыха. Площадь территории, которая будет благоустроена, – около гектара. Сам сквер будет занимать примерно 25% от нее, – рассказал управляющий партнер архитектурной компании ESCHER Павел Крутолапов.

После презентации проекта глава региона вместе с главой Магнитогорска и гендиректором ПАО «ММК» направились в школу № 14 на встречу с жителями дома, пострадавшего от взрыва. Многие из них начали жаловаться на проблемы при приобретении жилья. Также жители выразили общее мнение, что трагедия произошла не из-за взрыва газа. Впрочем, этот момент Текслер оставил без комментария.

Возложили цветы. Текслер почтил память погибших в результате взрыва в Магнитогорске

По словам людей, тех сертификатов, которые выделяют региональные власти порою не хватает для покупки новой квартиры. Всему виной подскочившие цены и бюрократия чиновников. Некоторые из жильцов дома до сих пор вынуждены платить ипотеку, так как этот вопрос так и не был до конца урегулирован.

Также жители были возмущены тем фактом, что деньги, которые жертвовали им, до сих пор находятся на непонятном счете. Люди потребовали дать им ответ, смогут ли они этими пожертвованиями воспользоваться, или эти деньги осядут в чьих-то карманах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка