Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Начал резко! Алексей Текслер отменил объезд по Челябинску и поехал на коркинский разрез

Регион. Изначально в графике врио губернатора Челябинской области значились посещение элитной школы и арены «Трактор» в Челябинске.

14455 просмотров 42

Внезапно Алексей Текслер круто изменил свои планы и отправился в шахтерский городок Роза, около которого находится тот самый коркинский угольный разрез. Именно он является одной из главных экологических проблем всей Челябинской области. В разрезе уже не ведется разработка, но время от времени в нем самовозгорается уголь. В итоге дым и смог из Коркинского района достигает Челябинска и накрывает соседние города.

Как сообщает Ura.ru, о приезде врио губератора власти Коркинского района узнали за 20 минут до прибытия кортежа. На смотровой площадке около угольного разреза главу региона встречали вице-президент Русской медной компании (РМК) по правовым вопросам и спецпроектам Олег Медведев, вице-президент по экологической и промышленной безопасности Наталья Гончар, а также глава Коркинского муниципального района Светлана Лощинина.

«Коркинский угольный разрез не должен вредить экологии региона. Я жду комплексный план тушения пожаров, а соответствующие мероприятия следует начать немедленно — чтобы справиться с пожарами к весне», — цитирует издание Алексея Текслера.

К слову, в Минэнергетики РФ нынешний врио губернатора курировал вопрос рекультивации коркинского разреза. Отметим, что он является крупнейшим угольным разрезом в Европе. В 2012 году поселок Роза лично посетил Владимир Путин, который тогда являлся премьер-министром и готовился к президентским выборам. 

Сегодня Текслер намерен также встретиться с местными жителями и погрузиться в проблемы Коркинского района. По слухам, уже на следующей неделе врио губернатора приедет в Магнитогорск. Ему предстоит вникнуть в ситуацию с расселением дома № 164 на К. Маркса, пострадавшим от взрыва, а также встретиться с руководством города и ММК.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка