Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Опять НМУ. В Магнитогорске продлили режим «черного неба»

Магнитогорск. Неблагоприятные метеоусловия не покидают Южный Урал уже почти неделю.

5378 просмотров 5

С прошлых выходных в регионе стоит почти безветренная погода. В Магнитогорске уже третий день подряд продлевают режим НМУ. В атмосферном воздухе плохо рассеиваются вредные примеси, что приводит к образованию смога. На этот раз режим неблагоприятной экологической ситуации продлили до 19 часов 22 марта.

Населению рекомендуется употреблять как можно больше воды, но предпочтение отдавать минеральной щелочной воде или кисломолочной продукции. Также уместны соки и кислородно-белковые коктейли. Во время задымленности лучше отказаться от активных физических нагрузок.

Промышленным предприятиям рекомендовали соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в соответствии с объявленным режимом НМУ. Всем субъектам хозяйственной деятельности нужно минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы, в том числе работ, вызывающих образование летучих неприятно пахнущих веществ. Также жителям рекомендовали отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка