Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Дымили без разрешения! Огнеупор и МРК уличили в незаконном загрязнении воздуха

Магнитогорск. Нарушения были выявлены в ходе проверки предприятий магнитогорской природоохранной прокуратурой.

5962 просмотра 3

Как сообщили в надзорном ведомстве, было установлено, что ООО «Огнеупор» и ООО «Механоремонтный комплекс», которые являются объектами I категории негативного воздействия, осуществляли свою деятельность в отсутствие разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. Как оказалось, комплексное разрешение предприятия тоже не оформляли.

– При этом, у ООО «Механоремонтный комплекс» мероприятия по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий не разработаны и с Министерством экологии Челябинской области не согласованы, – рассказал магнитогорский природоохранный прокурор Владислав Ботвинкин.

Дымили без разрешения! Огнеупор и МРК уличили в незаконном загрязнении воздуха

В отношении юридических лиц и руководителей предприятий были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения). Также в отношении ООО «Механоремонтный комплекс» возбудили дело по ст. 8.1 (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятия). Дела находятся на рассмотрении в Управлении Росприроднадзора по Челябинской области.

Руководители предприятий уже получили представления об устранении нарушений законодательства. Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Отметим, что по ч.1 ст.8.21 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде шрафа на юридическое лицо в размере от 180 тыс. рублей, на должностное – от 40 тыс. рублей. По ст. 8.1 КоАП РФ – штраф от 20 тыс. рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка