Ваш регион

-11°

утром -7°

днем +3°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Обещал отремонтировать машину. Убийцу Ксении Мецгер будут судить за присвоение и растрату

Магнитогорск. Александр Магиленец уже 19 марта предстанет перед судом. Правда, судить его будут не за убийство.

12019 просмотров 4

Как оказалось, обвиняемый в убийстве участницы конкурса красоты Ксении Мецгер является фигурантом еще одного уголовного дела, расследование которого шло параллельно.

Работая автослесарем в одной из мастерских Магнитогорска, Магиленец взялся за ремонт одного автомобиля. Хозяин машины передал молодому человеку сам авто и деньги на запчасти. Как сообщает 74.ру, сначала Магиленец действительно хотел купить запчасти, а потом у него созрел другой план. Он решил продать чужую машину, а вырученными деньгами погасить свои долги. В итоге ущерб составил 360 тысяч рублей.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата в крупном размере) было возбуждено еще в августе прошлого года. Магиленец после задержания сам рассказал об этом эпизоде и во всем признался. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Его передали в Орджоникидзевский районный суд. Первое заседание назначено на 19 марта.

Что касается громкого дела, касающегося убийства Ксении Мецгер, то его расследование до сих пор продолжается. В середине февраля Магиленцу в очередной раз продлили срок содержания под стражей – до середины апреля.

Напомним, магнитогорца обвиняют по двум статьям – ч. 2 ст. 105 (убийство из корыстных побуждений) и ч. 4 статьи 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью). По версии следствия, днем 16 июля Магиленец встретился со своей жертвой, которая хотела продать автомобиль «Шкода Октавиа». Обвиняемый предложил вечером приехать в автосервис на улице Советской, где он работал. Парень объяснил, что хочет получше осмотреть автомобиль.

Вечером в том самом автосервисе Магиленец убил владелицу автомобиля, несколько раз ударив её молотком по голове. Тело убитой он вывез в лесополосу в Кизильском районе. Некоторое время он водил следствие за нос. Магнитогорец заявлял, что отдал женщине деньги, после чего она уехала на такси. Больше суток Ксению Мецгер искали волонтеры и полицейские. Потом следователям удалось разговорить обвиняемого, и он во всем признался.

Отметим, что у погибшей остался маленький ребенок и муж, который во время убийства находился в США. За полгода до трагедии семья переехала туда. Летом этого года Ксения Мецгер вернулась в Магнитогорск, чтобы навестить родителей и продать тот самый автомобиль, из-за которого её и убили.

Отметим, что убийство Ксении Мецгер создало резонанс и в федеральных СМИ. Во многом это связано и с тем, что Мецгер в 2016 году представляла Челябинск в финале российского этапа международного конкурса красоты для замужних женщин Missis World Russia.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка