Ваш регион

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом20 февраля 2019

Еще на два месяца. Предполагаемым убийцам магнитогорского предпринимателя продлили меру пресечения

Магнитогорск. Речь идет о бизнесмене Дмитрии Лебедеве, которого убили в мае прошлого года на проспекте Ленина, 82.

7380 просмотров

В качестве обвиняемых по данному делу проходят трое магнитогорцев – Макорин, Насыров и Хасанов. Они ранее были сотрудниками ФСИН. На этой неделе им продлили меру пресечения еще на два месяца. Таким образом, исполнители убийства пробудут в СИЗО как минимум до 24 апреля.

Сегодня будет принято решение и по мере пресечения в отношении предполагаемого заказчика убийства – Андреева. Ему, скорее всего, также на два месяца продлят срок содержания под стражей.

Напомним, тело руководителя компании «Трансбетонгрупп» Дмитрия Лебедева было обнаружено утром, 24 мая, около подъезда дома № 82 на проспекте Ленина. На мужчину напали трое неизвестных в масках, когда он рано утром садился в машину около своего дома. Лебедев вырвался и побежал к подъезду, где его и настигли. На предпринимателя пытались надеть наручники, но у убийц этого не получилось. На теле убитого было обнаружено 37 ножевых ранений. Вскоре подозреваемых задержали.

По одной из версий, все задержанные после увольнения из ФСИН работали в коллекторском агентстве. Они намеревались «выбить» с Дмитрия Лебедева долг – 21 миллион рублей. Но во время потасовки предприниматель сорвал маску с одного из нападавших, после чего обвиняемые решили его убить.

В октябре 2018 года задержали и предполагаемого заказчика. Следствие считает, что мужчина конфликтовал с погибшим из-за бизнеса. В итоге он и заказал похищение Лебедева, которого в итоге убили.

Мужчину обвинили сразу по нескольким пунктам ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц с применением насилия из корыстных побуждений) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).
Еще на два месяца. Предполагаемым убийцам магнитогорского предпринимателя продлили меру пресечения

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: убийцы, магнитогорск

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка