Ваш регион

-11°

днем 0°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Новости / Перед фактом17 февраля 2019

20% раненых в ДТП – дети. В школах Магнитогорска проходят мероприятия «Дети улиц»

Магнитогорск. В Магнитогорске в рамках профилактического мероприятия «Дети улиц» полицейские проводят профилактические мероприятия в образовательных организациях города.

4491 просмотр

Сотрудники правопорядка доводят до сведения факты правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними. Также информацию о ДТП с участием детей и подростков.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних отделения УУП и ПДН отдела полиции «Левобережный» по Магнитогорску младший лейтенант полиции Наталья Шкарупа разъяснила школьникам обстоятельства преступлений и правонарушений, совершаемых в отношении несовершеннолетних в Магнитогорске. Она обратила внимание на ситуации, в которых дети и подростки сами могут спровоцировать в отношении них всякого рода преступлений. Помимо этого, она поведала об ответственности, предусмотренной законодательством за совершение несовершеннолетними правонарушений. Объяснила, как необходимо вести себя с незнакомцами на улице и как обезопасить в Сети.

В 2019 году в Магнитогорске складывается напряженная ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом. Согласно анализу аварийности более 20% раненых в результате ДТП – несовершеннолетние дети.

В целях предупреждения ДТП с несовершеннолетними участниками дорожного движения в Магнитогорске в образовательных организациях проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию оперативной обстановки с детским травматизмом.
20% раненых в ДТП – дети. В школах Магнитогорска проходят мероприятия «Дети улиц»

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения капитан полиции Нонна Аверичева и капитан полиции Ольга Шульман довели до сведения школьников и педагогов обстоятельства ДТП с несовершеннолетними, зарегистрированных в городе в текущем учебном году. Они обратили особое внимание на частые случаи наездов на детей в зоне нерегулируемых пешеходных переходов.

Для того, чтобы детям были понятны причины дорожно-транспортных происшествий и они в полной мере смогли оценить наступившие последствия, сотрудники ГИБДД изучили с детьми записи с камер видеорегистраторов автомобилей, которые зафиксировали момент наезда на детей-пешеходов.

Традиционно, при проведении подобного рода мероприятий сотрудники Госавтоинспекции напоминают детям о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и школьных портфелях детей. Полицейские продемонстрировали различные виды световозвращающих элементов и разъяснили их эффективность и правила использования. Подводя итог беседе, сотрудники полиции ещё раз напомнили, что главное на проезжей части - это внимание и знание основных правил дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка