Ваш регион

ночью -13°

утром -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Новости / Перед фактом16 февраля 2019

Родителям надо работать. В Магнитке появятся ясли для детей до года

Магнитогорск. Пять территорий Челябинской области получат бюджетные субсидии на открытие ясельных групп для детей до года в существующих детских садах.

11101 просмотр

«Для нас это новое направление поддержки одиноких родителей, молодых родителей, которые учатся или оказались в сложной жизненной ситуации, - пояснил региональный министр образования и науки Александр Кузнецов «Российской газете». - Будем его развивать. Кроме того, появятся консультационные центры для родителей, обучающих дошколят на дому».

Как пояснили в минобре, сейчас в очереди стоят более 16 тысяч семей с детьми в возрасте до одного года. Но тех, кому место требуется прямо сейчас, не более 90 человек.

Первый опыт открытия яслей для самых маленьких положительно зарекомендовал себя в Снежинске. В экспериментальных группах дошкольное образование уже получают 165 детей. Заявки на открытие трех таких групп подали власти Аши. Еще две группы откроется в Магнитогорске и по одной - в Верхнем Уфалее, Трехгорном и Коркино. Бюджетная субсидия пойдет на приобретение особой мебели, оборудования и найм персонала.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка