Ваш регион

-11°

днем 0°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Новости / Перед фактом15 февраля 2019

Информационная система – в каждый вагон. Трамваи Магнитки станут «говорить» разборчивее

Магнитогорск. В этом году «Маггортранс» планирует купить десять новых вагонов, оснастить автоинформаторами и светодиодными табло весь парк и замостить трамвайные пути на шести перекрестках.

5969 просмотров 9

На пятничном совещании в администрации города директор МП «Маггортранс» Андрей Литвинов рассказал чиновникам о достижениях в прошлом году и планах на следующий.

В первую очередь, Андрей Михайлович отметил рост пассажиропотока городского транспорта. Так, в 2018 году трамваи перевезли 24,6 миллиона горожан, что на 4% больше, чем годом ранее. Чаще всего трамвай как способ передвижения, традиционно, используют пенсионеры, школьники и студенты.

Это, по мнению Сергея Бердникова, не совсем правильно:

«Мы ставим перед собой задачу сделать трамвай основным видом транспорта, чтобы горожане выбирали его прежде всего с точки зрения эффективности и удобства».

Андрей Литвинов отчитался, что в прошлом году было сделано для удобства пассажиров. В первую очередь, на линию вышли 15 новых вагонов производства УКВЗ, четыре вагона модернизированы. Установлено 35 комплексов ТИСА с автоинформированием и светодиодными табло.

«В этом году мы планируем оснастить подобным оборудованием весь трамвайный парк», - отметил директор «Маггортранса».

Кроме того, в 2019 году предприятие ставит перед собой задачу увеличить пассажиропоток и замостить трамвайные пути на шести перекрестках.

«Мы купили 15 новых вагонов. В этом году планируем приобрести еще 10. Это уже сделает наш парк вполне приемлемым. Программу по обновлению состава будем развивать планомерно, каждый год, – дополнил доклад Литвинова Сергей Бердников. – В этом году планируем построить трамвайную ветку через Зеленый лог, что позволит охватить южную часть города».

Особое внимание мэр обратил на организацию трамвайного движения. «Новая ветка, вагоны – это хорошо. Но нам с вами есть над чем поработать. Для горожан очень важно соблюдение графика движения».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка