Ваш регион

ночью -11°

утром -7°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом15 февраля 2019

Рабочие УКВЗ вышли на митинг. А Рогозин сразу предложил Дубровскому купить 100 трамваев для Челябинска и Магнитогорска

Регион. Митинг на Усть-Катавском вагоностроительном заводе прошел накануне, 14 февраля.

8827 просмотров 9

На стихийный митинг рабочие завода вышли с требованием увеличить зарплаты сотрудникам предприятия. Оказалось, что у части сотрудников сократились заработные платы. Как позже рассказал активистам гендиректор УКВЗ Артем Бахарев, всему виной неполная загрузка производства. У предприятия оказалось недостаточно заказов на трамвайные вагоны.

– К сожалению, рынок по трамвайным вагонам цикличный, в 2018 вся страна купила всего 25 трамвайных вагонов. УКВЗ для достаточного объема надо продавать 74 вагона в год, как минимум, – подчеркнул директор.

После митинга на заводе с руководством УКВЗ связался губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он высказал свою обеспокоенность ситуацией с трудовым коллективом.

– Считаю, что руководство вагоностроительного завода должно услышать людей, выстроить диалог с профсоюзом и трудовым коллективом, выработать решение. Мы также обсудили перспективы увеличения загрузки предприятия, они есть, и этими шансами необходимо максимально воспользоваться, – заявил Дубровский.

Отметим, что УКВЗ является частью Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева, которым владеет Роскосмос. В феврале глава госкорпорации Дмитрий Рогозин уже приезжал в Челябинскую область. Его чартер на Южный Урал тогда обошелся госкорпорации в шесть миллионов рублей.

После вчерашнего митинга Рогозин написал письмо губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. В нем он попросил главу региона купить у УКВЗ 100 вагонов, сообщает «Интерфакс».

«Прошу вашего решения о закупке 100 трамвайных вагонов производства УКВЗ в интересах обновления трамвайных парков г. Челябинска и г. Магнитогорска», – написал Рогозин.

Напомним, в прошлом году власти Магнитогорска приобрели несколько новых трамвайных вагонов производства УКВЗ. В текущем году также планируется поставка порядка 10 трамваев из Усть-Катава.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Усть-Катавская неделя

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка