Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом11 февраля 2019

Шёл домой, устал, заснул. Полицейские нашли мужчину, из-за которого пришлось остановить грузовой поезд

Магнитогорск – Башкортостан. Как оказалось, неизвестный нарушитель лежал в колее железнодорожного пути.

7118 просмотров 2

Сообщение о том, что машинист грузового поезда применил экстренное торможение из-за лежащего на путях человека, поступило в дежурную часть Магнитогорского линейного отдела полиции вечером 9 февраля. Всё произошло на железнодорожном перегоне «Альмухамедово – Пещерная» (ЮУЖД).

Машинист грузового состава рассказал, что увидел человека, который лежал в колее пути. Он сразу подал громкий сигнал и применил экстренное торможение. Услышав звук приближающегося состава, мужчина, лежавший на рельсах, поднялся и убежал в лесополосу. Через семь минут вынужденной стоянки состав отправился по маршруту.

Уже через несколько часов транспортные полицейские в одном из ближайших поселков нашли нарушителя. Им оказался 36-летний житель Башкортостана. Тем вечером мужчина был пьян и шел домой. Вдруг на него накатилась усталость и присел отдохнуть на столбик около железной дороги. Сам того не заметив, мужчина уснул и скатился в колею пути. Только услышав громкий сигнал поезда, он проснулся и убежал.

– За проход по железнодорожным путям в неустановленном месте сотрудниками транспортной полиции в отношении нарушителя составлен административный протокол по части 5 статьи 11.1 КоАП РФ, – сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка