Расширенный поиск
Лента новостей
21 февраля
 23:00   20 томов уголовного дела. Житель Белгорода задолжал 14 миллиардов рублей Комментарий 1
 15:32   Магнитогорцы могут выиграть поездку на фестиваль индийского кино
 14:31   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 10
 14:09   Несмотря на поддержку чиновников. В Магнитогорске сетевики продолжают теснить частников Комментарий 12
 11:53   Текслер пообещал укомплектовать персоналом все больницы области. Но только к 2024 году Комментарий 12
 11:16   Заплатили дважды и остались без обновок. Двое магнитогорцев попались на крючок мошенников Комментарий 4
 10:55   В Магнитогорске отремонтируют 57 участков дорог. Цена вопроса – 50 млн рублей Комментарий 6
20 февраля
 17:21   Жительница Магнитогорска доверила свои чувства и сбережения незнакомцу. И осталась должна Комментарий 3
 16:48   МГТУ ждёт благодарных выпускников. Вуз создал собственный эндаумент-фонд Комментарий 16
 16:15   Большие деньги. Новая магнитогорская школа обошлась бюджету в 872,6 млн рублей Комментарий 10
 14:44   О вендинге замолвят слово. Нужны ли в школах автоматы с чипсами и шоколадками? Комментарий 4
 14:00   Подарите мужчинам счастье! Только три дня самых выгодных покупок!
 12:55   Ущерб на семь миллионов рублей. С начала года в Магнитогорске произошло 85 пожаров
 12:23   Гражданам Китая запретили въезд в Россию. А на Южном Урале им перестали выдавать рабочие визы Комментарий 3

Ударился в религию. Авторы проекта Baza рассказали подробней о третьем мужчине, погибшем в сгоревшей маршрутке

Магнитогорск. В первом журналистском расследовании, которое было опубликовано в телеграм-канале Baza, было довольно мало информации об Алишере Каимове.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Небольшое продолжение своего расследования команда проекта Baza опубликовала уже на своем канале в «Яндекс.Дзен». По информации журналистов, Каимов был уроженцем Узбекистана, хотя вырос и жил в Киргизии, где у него осталась жена и дети. В середине нулевых он торговал одеждой в Магнитогорске, а потом решил перепрофилироваться в кальянщики после того, как съездил на лето в Адлер.

Ударился в религию. Авторы проекта Baza рассказали подробней о третьем мужчине, погибшем в сгоревшей маршрутке

Каимов познакомился с Джумаевым, который уговорил его пойти работать маршрутчиком. Примерно в это время Алишер начал меняться и ударился в религию и отрастил бороду. Вскоре он познакомился и с Альмиром Абитовым, который вместе с ним и Джумаевым окажется в той самой маршрутке, сгоревшей 1 января на проспекте К. Маркса. По мнению журналистов, они могли быть причастны к взрыву в магнитогорской многоэтажке.

Авторы расследования сообщают, что именно Каимов обзванивал риелторов в поиске съемной квартиры. Причем, он это делал уже после того, как была снята квартира № 315 в доме № 164 на проспекте К. Маркса. Не исключено, что мужчины планировали взрывы сразу в нескольких домах.

– В материалах уголовного дела фигурируют показания [риелтора] Лилии, которые она дала в новогодние праздники сотрудникам УФСБ Магнитогорска. Женщина пояснила, что на сайте объявлений у нее размещены объявления о сдаче трёх квартир. Одна из них расположена на втором этаже многоэтажки на Жукова, ещё одна – также на втором этаже дома в Сиреневом проезде, а третья – на шестом этаже девятиэтажки на Завенягина. Все три квартиры оборудованы газом, – пишут авторы расследования.

Напомним, что до сих пор официальные представители СК РФ заявляют, что основной версией произошедшего в доме на проспекте К. Маркса является взрыв газа. Но при этом следствие рассматривает и другие версии.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (36)

#36 1 21 апреля 2019 08:22 |
Тьфу! На колу мочало, начинай сначала!! И опять по кругу!!!
#35 Ligia 21 апреля 2019 02:44 |
Куударился в религию. Авторы проекта Baza рассказали подробней о третьем мужчине, погибшем в сгоревшей маршрутке
Магнитогорск. В первом журналистском расследовании, которое было опубликовано в телеграм-канале Baza, было довольно мало информации об Алишере Каимове. 30 21 Небольшое продолжение своего расследования команда проекта Baza опубликовала уже на своем канале в «Яндекс.Дзен». По информации журналистов, Каимов был уроженцем Узбекистана, хотя вырос и жил в Киргизии, где у него осталась жена и дети. В середине нулевых он торговал одеждой в Магнитогорске, а потом решил перепрофилироваться в кальянщики после того, как съездил на лето в Адлер.
Комментариев: 0
#34 1 20 апреля 2019 20:52 |
Тьфу! На колу мочало, начинай сначала!! И опять по кругу!!!
#33 Liana 11 февраля 2019 00:24 |
Комментарий удален по просьбе автора.
Модератор.
#32 Немного строитель 28 января 2019 11:32 |
Зачем они здесь?Эти узбеки из Киргизии.Лично я сомневаюсь что это был терракт..Трусливый подкаблучник по приказу своей тупой жёнушки спрятал газовый стояк за пластиковую панель при этом подсоединил плиту мягким шлангом,пожопился вызвать газовых спецов которые бы правильно подсоединили и поставили более дорогой и правильный шланг.И такие же мудаки сделали перепланировку в своих"норках".Кто окно прорубил,кто стену подвинул,а кто вообще убрал.А ещё раньше в 74,затащили бетонную восьмиэтажную громадину на кирпичную двухэтажку.
#31 Liana 27 января 2019 02:32 |
«Я же говорю безбрачным и вдовам: им лучше не вступать в брак и жить как я. Но если они не в силах воздерживаться, то пусть женятся, это лучше, чем разжигаться страстью. Незамужняя женщина или девушка думает о делах Господних, она старается быть посвященной Господу и телом, и духом, а замужняя женщина занята повседневными делами и тем, как угодить мужу. Я лишь хочу, чтобы вы могли непрестанно служить Господу подобающим образом, не отвлекаясь ни на что» (1 Кор. 7:8, 32).
Воздержание от угождения плотским нуждам, исповедь, молитва и добродетель важны для покаяния.
#30 Гость Уралочка 25 января 2019 22:45 |
Цитата: Нефёдова Елена
да что вы как стадо баранов? никогда, вы слышите, никогда вам не скажут, что был теракт или умышленный взрыв, что вы как стадо?


Хорошо быть президентом, он все тайны знает)
#29 ДДД 25 января 2019 22:04 |
Задержание гражданина Киргизии Хуснидина Зайнабидинова в Магнитогорске не связано с делом о взрыве в жилом доме, его искали по запросу властей на участие в беспорядках в Оше.
«Опубликованная в некоторых СМИ информация о том, что Хуснидин Зайнабидинов проверяется полицией на причастность к обрушению подъезда жилого дома в городе Магнитогорске 31 декабря 2018 года, не соответствует действительности».
Мужчина был задержан 16 января, он находился в международном розыске по инициативе Киргизии за «участие в массовых беспорядках в городе Ош в июне 2010 года».
#28 путаешь понятия 25 января 2019 19:44 |
Цитата: Человек
Слово "исламист" уже стало каким-то ругательным, оскорбительным. Почему при слове "исламист" сразу возникает ассоциация "теракт, преступление, взрыв"? Это оскорбление к чувствам верующих. Среди других вероисповедальцев не меньше преступников. Погиб человек в первую очередь. И вешать на него клеймо не правильно. Тем более виновен ли он в чем-то еще надо доказать.

"исламист" и "мусульманин" - это разные люди, иногда они соединяются в одном человеке, чаще всего нет
#27 Казаха 25 января 2019 16:37 |
Нам, истинным поли цаям, премию дадут.
Дети подрастут - в ФСБ работать пойдут.
#26 Трость 25 января 2019 15:38 |
Цитата: Гость
Цитата: Моё имя.
В первую очередь, виноваты "органы" коррумпированные ублюдки, заселившие за взятки пол города, чужеземцами.

+++++++++++1000000000!!!!!!!!! В 2005году менял паспорт на Ворошилова. Пришли 7 чужеземцев ,везде очередь,один из них зашёл к начальнице.Вышели вместе и без очереди пошли получать паспорта. Вот кого судить надо!!!!!!

++++++++++++ х 10000000050000000000!!!!!!!!!!!!!!!
С вашего молчаливого согласия вашу знакомую или близкую или вас .
#25 Гость 25 января 2019 15:27 |
Цитата: Моё имя.
В первую очередь, виноваты "органы" коррумпированные ублюдки, заселившие за взятки пол города, чужеземцами.

+++++++++++1000000000!!!!!!!!! В 2005году менял паспорт на Ворошилова. Пришли 7 чужеземцев ,везде очередь,один из них зашёл к начальнице.Вышели вместе и без очереди пошли получать паспорта. Вот кого судить надо!!!!!!
#24 Назар 25 января 2019 15:07 |
Цитата: Нефёдова Елена
...БОГ И АЛЛАХ одно лицо, только разные религии...

Типичный продукт богоборческой религии, у БОГА (АЛЛАХА) нет лица по определению. Ты бы лучше обратил внимание, что в городе для таких как ты, богоборцев, успешно функционируют секс-шопы, одна свинина кругом, мусульманам невозможно приобрести даже баранье (курдючное) сало, колбасу казы! Если продолжать дальше подобную политику, это к хорошему не приведёт, зачем давать повод для подобной критики?