17 ВС утро
-13 -15 °C
17 ВС вечер
-7 -9 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
17 февраля
16 февраля
 21:20   Под завалами могут находиться люди. В Петербурге обрушилось здание университета Комментарий 6
 18:33   «Наше все!» Чиновники делают ставку на развитие массового спорта в Магнитке Комментарий 4
 13:39   Родителям надо работать. В Магнитке появятся ясли для детей до года
 12:04   Проблемы с выбросами и отходами. Прокуратура нашла нарушения в работе ООО «Шлакоблок» Комментарий 3
 9:00   «Дом.ru» снова признан самым быстрым провайдером домашнего интернета России по версии Ookla®
 7:29   «Вкусное место» в опасности. Любителей сладкого поджидают крупные сосульки Комментарий 1
15 февраля
 19:50   Умер от отравления этиловым спиртом. Вынесен приговор матери, напоившей ребенка водкой Комментарий 7
 17:23   «Символ страха, горя и переживаний». В Магнитогорске почтили память воинов-интернационалистов Комментарий 7
 16:19   Фестиваль шикарный, но... У магнитогорцев нет денег на высокое искусство? Комментарий 1
 14:53   Они исполняли свой интернациональный долг. 15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана Комментарий 3
 14:35   Будет работать снегоуборочная техника. Горожан попросили не оставлять свои машины на улице Калинина Комментарий 3
 14:16   «У нас теперь есть свой городской герой». Глава города прокомментировал возвращение домой Вани Фокина Комментарий 23
 13:45   Это тоже было в пятницу. Ровно шесть лет назад упал Челябинский метеорит Комментарий 5
 13:10   «Ни копейки больничных денег я себе в карман не положил». Артем Черепанов вскоре предстанет перед судом
 12:48   Средства пойдут на молодежные проекты. Магнитогорцы могут сходить на бал и помочь епархии Комментарий 2
 12:22   Информационная система – в каждый вагон. Трамваи Магнитки станут «говорить» разборчивее Комментарий 6
 11:52   «Будем жить дальше в счастье, любви и радости». Ваня Фокин известил о своем прилете в Магнитку громким плачем Комментарий 13
 10:14   Бесплатно освоить новые технологии. Технопарк «Кванториум» ждет детей Комментарий 3
 9:36   «Ленд Крузер» оказался на рельсах. На Магнитной перевернулась дорогая иномарка Комментарий 12
 9:04   Пропал больше недели назад. В Магнитогорске ищут 30-летнего Андрея Рылова Комментарий 2
 6:56   Встречали чиновники, медики и родные. Ваня Фокин вернулся в Магнитогорск Комментарий 18
14 февраля
 21:00   «Денег на инфраструктуру нет». Калужский губернатор призвал стимулировать рождаемость Комментарий 3

Избивала, душила и запирала в ванной. Жительница Магнитогорска предстанет перед судом за истязание сына

Магнитогорск. Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летней местной жительницы, которую обвиняют в истязании 12-летнего сына.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Нерадивую мать обвиняют по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ – п. «г» ч. 2 ст. 117 (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости), ст. 156 (неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним) и ст. 119 (угроза убийством).

Следствие считает, что обвиняемая в 2015-2018 годах применяла в отношении сына недопустимые способы воспитания. Она унижала, избивала, душила собственного ребенка, угрожала убийством. Также она закрывала сына в ванной комнате, запрещая ее покидать, и выключала свет.

Мальчик в результате страдал не только от физической боли, но и психически. По результатам проведенной комиссионной судебно-психиатрической экспертизы у женщины есть признаки психического расстройства. При этом ее признали вменяемой.

Отцом несовершеннолетнего ребенка в суд направлен иск о лишении матери ребенка родительских прав. Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (21)

#21 Гость Уралочка 27 января 2019 22:07 |
Цитата: Анон
Полгорода таких мамаш, ещё алименты попрошайничают


Среди моего окружения таких нет.
Комментариев: 0
#20 Анон 27 января 2019 14:36 |
Полгорода таких мамаш, ещё алименты попрошайничают
Комментариев: 0
#19 Гость Уралочка 25 января 2019 23:17 |
Я не смогла прочесть эту статью.
Самые беззащитные - старики и дети. Любите их, прощайте им.
Комментариев: 0
#18 Гость Оля 24 января 2019 11:49 |
Жизнь с абьюзером и не до такого доведёт
Комментариев: 0
#17 елена 24 января 2019 02:27 |
жаль, что я в сизо сто лет уже не работаю. так бы сама эту тварь заколбасила. сволочь. тебе кто право давал над ребенком глумиться? психичкой прикинулась? дай Бог твои сокамерницы тебе покажут смысл жизни.
Комментариев: 0
#16 Xam 23 января 2019 22:30 |
К сожалению, законодательство РФ изначально стоит на стороне матери.
У меня похожая ситуация
Ребенок живет с матерью (мальчик 6 лет)
Мать ребенком не занимается (в секции не водит, доп образование не дает, считает что игрушки ребенку не нужны, большую часть одежды отдают знакомые - обноски)
Есть факты рукоприкладства со стороны матери.

Отец водит ребенка на английский на подготовительные курсы в школу в секцию.
Консультировался у трех адвокатов, разговаривал с представителем опеки и попечительства - в ответ, да , попробовать можно, Ваш шанс отсудить ребенка у матери 0,00000001%.

Кто то может реально помочь или посоветовать адвоката который даст хотя бы 60% исхода дела в пользу отца ?
Буду очень признателен!
Комментариев: 0
#15 Zz 23 января 2019 20:41 |
Меня мамаша била и унижала тоже. Воспитывала бабушка. Очень жаль, что не было возможности в те лихие 90-е обратиться за помощью.
Тварь. И неважно, кто ее там довел и довел ли вообще.
Комментариев: 0
#14 пол страны такие 23 января 2019 19:38 |
Цитата: Гуля
Муж может быть и доводил. Но... чтобы душить и мучить собственного ребенка

Да, муж ублюдок, а ребенок дебил, неполноценный, приходилось закрывать в ванной. Такой вариант не рассматриваете? Ну и мамаша тоже. Семья дебилов, что вы хотите.
Комментариев: 0
#13 Гуля 23 января 2019 19:32 |
Цитата: Гость
Мать конечно не оправдываю, но у этой медали может быть две стороны...Возможно муж и довёл до такого психического состояния... а потом же требует лишения родительских прав. Он вообще где был, когда она "воспитывала"?

Муж может быть и доводил. Но... чтобы душить и мучить собственного ребенка( про такое даже пишешь то с содроганием) нормальная мать не МОЖЕТ!!! НЕ ДОЛЖНА!!!У нее точно с психикой не все в порядке.
Комментариев: 0
#12 Гость Ольга 23 января 2019 19:22 |
Цитата: Гость
Мать конечно не оправдываю, но у этой медали может быть две стороны...Возможно муж и довёл до такого психического состояния... а потом же требует лишения родительских прав. Он вообще где был, когда она "воспитывала"?

От плохого мужа уйти можно. Она сама такая терпела и сьехала с катушек , ага. Бедный ребенок
Комментариев: 0
#11 Писец 23 января 2019 16:24 |
Целая сеть интернет-магазинов продавала наркотики жителям Магнитогорска. Дело было поставлено на широкую ногу: пакетик с дурью могли забросить в любой район — был бы заказ и реальные деньги. Организаторы незаконного бизнеса зарабатывали миллионы. Но на днях предприятию пришел конец. Покупатель оплачивал товар в интернет-магазине, а потом ему приходило сообщение в мессенджер — где находится закладка. Чтобы лишний раз не светиться на людях, члены банды не встречались друг с другом. Общаться между собой старались в интернете. Полиция установила обстоятельства 87 сделок. Предварительная сумма дохода сообщества превысила 10 млн. рублей. Силовики провели десятки обысков. В квартирах подозреваемых и в местах закладок удалось найти около 10 кг синтетических наркотиков. Также найдена лаборатория, где производили порошок. У подозреваемых арестованы деньги и автомобили. Каждому могут дать до 20 лет за решеткой.
Комментариев: 0
#10 Белочка 23 января 2019 15:59 |
В Магнитогорске задержан организатор сети по продаже наркотиков
23 января 2019
Полиция Магнитогорска задержала 27 человек, организовавших в городе сеть интернет-магазинов по продаже наркотических средств, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
Было установлено, что «злоумышленники организовали сеть интернет-магазинов, через которую сбывали наркотики на территории Челябинской области». Связь между сообщниками осуществлялась посредством различных мессенджеров.
Комментариев: 0
#9 Гость 23 января 2019 15:38 |
Мать конечно не оправдываю, но у этой медали может быть две стороны...Возможно муж и довёл до такого психического состояния... а потом же требует лишения родительских прав. Он вообще где был, когда она "воспитывала"?