Ваш регион

-10°

утром -6°

днем +4°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Стал капризнее, чем раньше. Джамбулат Умаров навестил 11-месячного Ваню Фокина

Москва. По поручению Рамзана Кадырова министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации встретился с родителями пострадавшего ребенка, который находится в реанимации.

85551 просмотр 8

Как сообщает телерадиокомпания «Грозный», этой семье будет оказана вся необходимая помощь. Региональный общественный фонд имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России, Ахмата-Хаджи Кадырова возьмет на себя все расходы.

11-месячный Ваня Фокин, спасенный 1 января при взрыве дома № 164 на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске, находится в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве. Его мама Ольга Фокина рассказала «Известиям», что медики не говорят, когда Иван выздоровеет и какие последствия будут от полученных травм. Она отметила, что ее сын стал капризнее, чем раньше. Она предполагает, что это может быть связано с тем, что вокруг него постоянно много людей и незнакомая обстановка. С мальчиком она находится днем, а вот ночевать приходится в гостинице. Пока неизвестно, когда ребенка переведут в обычную палату.

Напомним, 12 января врачи рассказали, что состояние Вани значительно улучшилось. Им удалось восстановить кровообращение в пострадавшей от обморожения ноге мальчика и избежать осложнений.

Ваня Фокин провел под завалами больше суток. Выжил он, благодаря тому, что лежал в кроватке и был тепло укутан. Мальчик получил травму головы и обморожения. У него также была нарушена функция почек.

Обрушение 7-го подъезда в результате взрыва бытового газа произошло 31 декабря. Из-под завалов извлекли тела 39 человек. Шесть человек, в том числе двоих детей, удалось спасти.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка