Ваш регион

-11°

днем 0°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Чтобы расселить пострадавший от взрыва дом понадобится целый год! А на месте здания могут разбить парк

Магнитогорск. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский прокомментировал вчерашнее заявление президента страны.

19738 просмотров 45

Напомним, на совещании в Правительстве РФ Владимир Путин поручил главе региона полностью расселить дом № 164 на проспекте К. Маркса, который пострадал от взрыва. Президент сразу озвучил и предварительную стоимость расселения – на новые квартиры для всех жителей дома понадобится более 1,3 млрд рублей. Впрочем уже в СМИ мелькают и более внушительные суммы – около 9 млрд рублей.

После совещания в Правительстве РФ губернатор прокомментировал заявление президента. По его словам, на расселение всего дома, в котором более 600 квартир, понадобится время. Ориентировочно на это уйдет один календарный год. Таким образом, люди получат новые квартиры уже к 2020 году.

«До конца квартала мы демонтируем 7 и 8 подъезд, потом проведем экспертизу. Очевидно, что экспертиза даст некое техническое понимание, сколько у нас будет времени для того, чтобы мы могли людей переселить в плановом порядке», - цитирует губернатора «АиФ».

На совещании в правительстве Владимир Путин также предложил сразу подумать, что может появиться на месте дома после его сноса.

«И представьте, пожалуйста, ваши предложения по поводу того, что может быть сделано на этом месте: или новое строительство, либо парк сделать, ещё что-то, но вам виднее на месте, виднее жителям города, этого микрорайона, мэру города. Вместе с людьми посоветуйтесь и представьте предложения», - обратился к Дубровскому президент.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка