Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Росла слишком близко к зданию. Выкопанную на Сталеваров ель пересадили по согласованию с чиновниками

Магнитогорск. На днях в соцсетях появилась информация о том, что неизвестные буквально выкопали ель, которая росла около здания по адресу Сталеваров, 17.

7615 просмотров 3

Местные жители были возмущены произошедшим и писали гневные посты в соцсетях.

– На Сталеваров, 17 выкапывают ёлки, которые растут здесь лет 40. Одну ёлку уже выкопали, принялись за другую со стороны ул. Сталеваров, где турагенство, – написал один из жителей.
Росла слишком близко к зданию. Выкопанную на Сталеваров ель пересадили по согласованию с чиновниками Росла слишком близко к зданию. Выкопанную на Сталеваров ель пересадили по согласованию с чиновниками

Как оказалось, одну из елей, действительно выкопали, но по согласованию с управлением экологии Магнитогорска. В пресс-службе мэрии рассказали, что к чиновникам обратился владелец здания по адресу Сталеваров, 17. Всё дело в том, что одна из елей была высажена слишком близко к фасаду.

– Пересадка ели, произрастающей с нарушением правил посадки, произведена в соответствии с планом благоустройства прилегающей территории. Приживаемость находится на контроле управления охраны окружающей среды и экологического контроля. Также организация выполнила дополнительную посадку двух елей на данной территории.

Чиновники заверили, что выкопанную ель пересадили в заранее согласованное место. А вторая ель, за судьбу которой волновался местный житель, судя по всему, и была недавно высажена.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото и видео из группы "Черное и белое"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка