Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом6 декабря 2018

Магнитогорец более двух лет ходит с иглой в ноге. Но врачи не торопятся её вынимать

Магнитогорск. Интересно, что 37-летний мужчина узнал об игле в стопе совершенно случайно.

15396 просмотров 35

Как сообщает «Комсомольская Правда - Челябинск», пару лет назад магнитогорец с удивлением узнал, что у него в ноге находится швейная игла. На отдыхе у него внезапно заболела нога. Он обратился к медикам, которые решили сделать рентген.

— Врач показывает мне снимок и говорит: «А вы знаете, что у вас в ноге между средним и безымянным пальцем застряла стальная швейная игла? Вокруг нее уже образовалась рубцовая капсула, значит, иголка попала туда не вчера». Я глянул на снимок и глазам не поверил, — цитирует издание мужчину.

Магнитогорец более двух лет ходит с иглой в ноге. Но врачи не торопятся её вынимать

Оказалось, что в стопе застряла игла длиной около восьми сантиметров. Правда, как она могла там оказаться, магнитогорец не понимает до сих пор. Не исключено, что он неудачно наступил на нее босой ногой и при этом совершенно не почувствовал боли.

В Магнитогорске мужчина сразу обратился в поликлинику, но врачи отказались оперировать ногу. По их словам, игла находится рядом с сухожилием, поэтому придется резать всю стопу, чтобы до нее добраться. При этом существует риск, что мужчина останется инвалидом.

Магнитогорец тоже решил не трогать посторонний предмет в стопе и забыл о нем на два года. А недавно после очередной долгой прогулки нога снова разболелась.

По словам одного из городских травматологов, иглу всё же следует удалить, несмотря на то, что вокруг нее уже образовалась капсула. Дело в том, что такой большой металлический предмет может привести к воспалению или нагноению, а там и до летального исхода недалеко.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: "КП - Челябинск"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка