Ваш регион

+7°

ночью +5°

утром +11°

USD

93.72

EUR

100.68

Четверг

11 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

11 апреля

Новости / Перед фактом6 декабря 2018

Александра Логинова ждет суд. Бывшего начальника управления культуры Магнитогорска обвиняют во взяточничестве

Магнитогорск. Как оказалось, после увольнения в отношении Александра Логинова было возбуждено уголовное дело.

16359 просмотров 32

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Челябинской области, бывшего начальника управления культуры администрации Магнитогорска обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, с 2014-го по 2016 год Александр Логинов давал сотрудникам подведомственного ему муниципального учреждения «Магнитогорское концертное объединение» незаконные указания о заключении с одной из коммерческих организаций договоров на оказание услуг по охране ледового городка в городе Магнитогорске без проведения конкурсной процедуры. За это Логинов, якобы, получал от директора коммерческой организации взятки, общий размер которых составил 50 тысяч рублей.

Логинову предъявлено обвинение в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

В настоящее время по ходатайству следователя на денежные средства и автомобиль Логинова наложен арест. В адрес главы Магнитогорска правоохранители внесли представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений.

– Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе регионального СК.

Напомним, Логинов неожиданно покинул пост начальника управления культуры Магнитогорска в марте 2018 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка