Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом5 декабря 2018

Бизнес по закону и в ногу со временем. В мэрии прокомментировали ситуацию с НТО

Магнитогорск. Размещение нестационарных торговых объектов на территории города урегулировано нормативно-правовыми актами МГСД. В соответствии с которыми главы районов отвечают за размещение НТО на территории города, сообщает пресс-служба мэрии.

7355 просмотров 21

Предприниматели с руководством районов в индивидуальном порядке обсуждают и решают любые проблемы, которые возникают при ведении бизнеса. В администрации есть несколько управлений, специалисты которых помогают предпринимателям решить все спорные моменты. Власти всегда открыты к общению, отмечают в мэрии.

В настоящее время в управлении экономики рассматривается вопрос с точки зрения плотности размещения торговых центров и НТО на территории города.

- Вопросы, связанные с договорами, рассматриваются в комитете по управлению имуществом. Они связаны с порядком начисления, с расчетом оплаты и льгот. Случаи частичного освобождения от уплаты у нас нередки, - рассказал заместитель главы города Валерий Измалков. - Если предприниматель привел свой киоск в надлежащее состояние, то в течение трех лет он имеет льготы по уменьшению платы за размещение объекта. Первый год бизнесмен оплачивает 25%, второй год половину суммы, третий - придется заплатить 75%. Таким образом, предпринимателю дается льгота на три года по возмещению затрат, понесенных на переоборудование НТО.

Сегодня в городе порядка 200 ларьков, владельцы которых заключили договоры на размещение НТО в рамках действующего законодательства. Из них 15 не соответствуют архитектурному облику города. Остальные либо привели внешний облик фасадов в соответствие, либо перепрофилировали свой бизнес.

В мэрии отмечают, что рекомендуемая форма договора на размещение НТО была предметом спора в судебных инстанциях, и признана отвечающей требованиям закона, то есть легитимной. В случае несогласия с отдельными положениями договора имеет место быть гражданско-правовой спор, который разрешается в суде. Кроме того, на сегодняшний день постановления администрации города о демонтаже незаконно размещенных НТО на территории Магнитогорска признаны судами законными и обоснованными.

Напомним, накануне Магнитогорск посетил Уполномоченный при Президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов. Он разбирался в конфликте, который произошел между частью владельцев НТО и городскими властями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка