Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом5 декабря 2018

«Для Челябинской области – это потеря». Ушел из жизни фотограф Игорь Лагунов

Регион. Известному магнитогорскому фотохудожнику было 55 лет.

11168 просмотров 9

Игорь родился в Свердловской области в Каменск-Уральске. Он закончил Челябинское культпросвет училище по специальности руководитель фотокиностудии. Также он закончил заочные двухгодичные курсы фотожурналистики при Союзе Журналистов СССР.
«Для Челябинской области – это потеря». Ушел из жизни фотограф Игорь Лагунов

Игорь Лагунов – член Союза журналистов России. Он сотрудничал с областными, российскими и зарубежными журналами и агентствами. Многократный призер российских и международных фотоконкурсов.

С 2006 по 2009 года он участвовал от Новосибирского института этнографии и археологии Российской академии наук в фотопроeкте «Алтай. Среднегорье. Времена года». В 2010 году совместно с Московским домом фотографии работал в проекте «Магнитка – две эпохи». В 2014 году Игорь стал лауреатом фотоконкурса «Фотограф года Челябинской области» в категории «Фоторепортаж». В июне 2016 года один из авторов фотовыставки «Красивый и могучий Южный Урал» в испанском Мадриде. В 2017 году Игорь Лагунов был в числе тех, кто получил стипендию министерства культуры РФ.
«Для Челябинской области – это потеря». Ушел из жизни фотограф Игорь Лагунов

– Мы знали, что у Игоря проблемы с сердцем, – рассказал «Верстов.Инфо» председатель регионального отделения Союза фотохудожников России Владимир Богдановский. – Он часто лежал в больницах, не потому что болел, а, скорее, для профилактики. Но никогда он не проходил лечение до конца. Он просто сбегал оттуда. Всему виной фотография. Он буквально бежал туда, где намечался какой-нибудь проект. В 2015 году, кстати, в Челябинске на фестивале «Человек труда» проходила его большая персональная выставка. Последний раз он участвовал в ежегодном «Фотомарафоне» в Сатке. Следующий, 2019 год «Фотомарафон» должен пройти в Магнитогорске. Он должен называться «День металлурга». Игорь, конечно же, собирался участвовать в нем. Мы несколько его работ в память о нем обязательно включим туда. Для Челябинской области – это потеря. Он был одним из ведущих фоторепортеров Урала.

«Для Челябинской области – это потеря». Ушел из жизни фотограф Игорь Лагунов

Игорь последнее время проживал в Челябинске, но о Магнитогорске никогда не забывал. Прошедшим летом Лагунов вместе с городскими фотографами ездил в Аркаим.

Редакция «Верстов.Инфо» выражает соболезнования родным и близким Игоря.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Игорь Лагунов, Союз фотохудожников России (Челябинская область)

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка