Ваш регион

+14°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом5 декабря 2018

Одну машину обчистили, другую - угнали. Два водителя пострадали от автоворов

Магнитогорск. Оба преступления произошли в Орджоникидзевском районе города.

7053 просмотра 6

На днях в дежурную часть ОП «Орджоникидзевский» обратилась 42-летняя женщина. Она рассказала, что оставила свою машину на ночь возле одного из домов на улице Ворошилова. Утром горожанка обнаружила пропажу аккумулятора, автомагнитолы и спортивного инвентаря. Причиненный ущерб составил более 7 700 рублей.

Вскоре удалось вычислить воришку. Им оказался 19-летний безработный магнитогорец. Похищенное он собирался продать, а деньги потратить на собственные нужды. Раньше у него не было проблем с законом.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Также в дежурную часть Орджоникидзевского отдела полиции обратился 45-летний мужчина, который оставил автомобиль на ночь около своего дома. Утром машины и след простыл. Интересно, что в салоне находились документы на авто, которые хозяин забыл забрать домой. По факту угона также было возбуждено уголовное дело.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: полиция, кража, авто, угон

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка