Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
9 мая
8 мая
День Победы в «Континенте»: праздник для всей семьи!
15:00 1Реклама
- Информация
- ООО «Прогресс»
- ИНН
- 7446049214
- ID обявления:
- 2Vfnxy6eVHS
7 мая
«Всё культурно и по-человечески». Сергей Бердников побывал в похоронном зале фирмы «Долг»
Магнитогорск. Директор Павел Шестаков пригласил главу города Сергея Бердникова на открытие прощального зала на правом берегу.

![]() |
Одноэтажное здание по адресу Советская, 94, возводилось около полутора лет. Раньше на этом участке был пустырь. В здании общей площадью 200 м² разместились прощальный зал и магазин с похоронной атрибутикой. Официально прощальный зал начал свою работу два дня назад.
В прощальном зале площадью 100 м² все сделано для удобства скорбящих. Раздельные вход и выход, ряд скамеек, постамент для покойного и современный ТВ-монитор. В оборудовании использованы закрытые бактерицидные лампы, установлены современные системы вентиляции и кондиционирования. Родственникам церемония прощания с усопшим в зале обойдется в сумму от 3 до 5 тысяч рублей в зависимости от времени церемонии
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Как объяснил Павел Шестаков, в этом зале смогут проводить прощания с усопшими любых вероисповеданий, так как в нем минимум религиозной атрибутики, иконы и кандила можно убрать. Вокруг здания планируется провести благоустройство, высадить деревья, поставить две беседки.
Он также отметил, что дома с усопшими сейчас организуют прощания редко — это не очень удобно.
![]() |
Глава города Сергей Бердников начал осмотр нового ритуального сооружения с обхода территории, заглянул в зал и магазин. Вызвал удивление главы портрет принцессы Дианы в траурной рамке, украшающий один из надгробных венков.
Также поинтересовался градоначальник, нет ли в городе вип-зала, чтобы «все было чинно и важно», так как в Магнитогорске есть категории населения, для которых такая услуга востребована.
В целом увиденное Сергей Бердников оценил положительно, отметив, что необходимо завершить работы по озеленению территории и отгородить прощальный зал от улицы Советской живой изгородью.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Задал он вопрос и о ситуации с крематорием. Строго говоря, крематорий был запущен в работу еще в прошлом году — без разрешения природоохранной прокуратуры и, не имея проекта нормативов предельно-допустимых выбросов. Сейчас, по словам руководителя «Долга», проект составлен, проведена экспертиза, готово санитарно-эпидемиологическое заключение, осталось получить разрешения от государственного строительного надзора и министерства экологии.
![]() |
![]() |
Всего, по словам Павла Шестакова, ежемесячно в Магнитогорске умирает около 500 человек. Добавим, также на правом берегу есть прощальный зал Военно-мемориальной компании, а на левом — залы КПРУ.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
Показуху устраивают, текслер любит мигрантов и цыган
Сегодня, 08:17а СОЮЗ разве мигрант?
Сегодня, 01:36спать ушла СОСУЗ?
Сегодня, 01:26Жалко СОЮЗ не попадает в эту категорию. Тву бы уехал куда нибудь в Кисловодск, и всем бы сразу стало легче!
Сегодня, 00:02Говорят там под занавес праздника какой то умалишенный дед набухался боярышника и лег спать прямо на полу. Когда сотрудники приехали, было слышно, как они произносят одно и тоже слово - СОЮЗ.
Вчера, 23:59Женю в пэры города!
Вчера, 23:54Глянул. Все норм! И все же не пей это больше, блаженный!
Вчера, 23:53Кто из вас бухает мне параллельно. Но диссоциативное расстройство идентичности у тебя налицо!
Вчера, 23:33К тебе и правнуки уже перестали ходить. Ибо терпеть тошнотворного пращура даже детям не под силу!
Вчера, 23:30что старый, что малый. несешь бред всякий. Детский сад, вторая четверть!
Вчера, 23:27