Ваш регион

-9°

утром -11°

днем +3°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новости / Перед фактом10 февраля 2016

Ди Каприо, наверное, удивился бы. За 25 лет пейзаж левого берега Магнитки реально изменился

Магнитогорск. Фото, появившееся в «Инстаграме» голлувудского актера, побудило редакцию «Верстов.Инфо» сравнить его с сегодняшним пейзажем.

9531 просмотр 12

Уже который день вокруг фотографии Герда Людвига, сделанной фотографом в Магнитогорске, идут дискуссии. Некоторые горожане и вовсе не узнали на фото свой родной город. Сегодня точку в этом вопросе поставил губернатор Борис Дубровский, который заявил, что фотография эта действительно была сделана около 25 лет назад. Трубы, которые на ней запечатлены, уже давно не «украшают» урбанистический пейзаж Магнитогорска. Это трубы мартеновских печей, которых, по словам Дубровского, на ММК уже давно нет. А он, смеем предположить, в таких вещах разбирается - всё-таки долго работал на комбинате и даже возглавлял его несколько лет.

Ди Каприо, наверное, удивился бы. За 25 лет пейзаж левого берега Магнитки реально изменился

Мы попытались найти в своих архивах фотографии, которые могут показать, насколько изменился левый берег, если смотреть на него с правого. К сожалению, таких фотографий у нас не нашлось, и нам на помощь пришел наш коллега, который предоставил панорамное фото. Как мы предполагаем, иностранный фотограф делал свой снимок из южной части города. На него в частности попала и часть Южного перехода, около которого и сидят любители зимней рыбалки. Если сравнить два фото, то становится ясно, что задний план на фотографии Людвига с множеством труб, действительно, ушел в историю.

Ди Каприо, наверное, удивился бы. За 25 лет пейзаж левого берега Магнитки реально изменился
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка