Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
11 мая
10 мая
9 мая
«Осталось английский выучить!». В сквере на Металлургов установили урны для раздельного сбора мусора
Магнитогорск. Горожан приучают к раздельному сбору мусора. Урны с многозначащими надписями «Recyclable» и «Not Recyclable» установили в сквере на проспекте Металлургов.

О том, что в сквере на проспекте Металлургов новые, необычные урны, сообщили нам наши комментаторы.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Мы решили последовать совету и прошлись по скверу. На самом деле – там стоят новые и необычные для Магнитки урны. Выполненные в виде «шкафчика», урны разделены на две части для раздельного сбора мусора. Чтобы было понятно, какая часть урны для какого мусора, специально для поголовно читающих на английском языке горожан на половинках «шкафчиков» написаны слова «Recyclable» и «NoRecyclable». С другой стороны на урнах красуется герб Магнитки, эмблема одной из городских пиццерий и призыв «Сделаем вместе город чище». Верхняя часть этого сооружения увенчивается симпатичной блестящей пепельницей, как правило, наполовину забитой окурками.
Что интересно, новые урны не заменили старые. По периметру сквера доживают свой век старые мусорки, а в районе пересечения пр.Металлургов с улицей Куйбышева всем своим видом диссонирует с новымы урнами большой, привезенный с помойки, бачок для мусора.
Нашли мы и подтверждения жалобам комментаторов сайта, что урны стоят лицевой стороной в сторону газона. Вернее даже, не лицевой стороной, а вот этими своими надписями «Recyclable» и «NoRecyclable» многие урны повернуты именно к газону. При этом другая сторона урны либо занята эмблемой пиццерии и гербом города с призывом сделать город чище, либо пока пустая.
Скорее всего, на «чистых» сторонах некоторых из оставшихся «необрекламленными» урн скоро тоже появятся призывы, гербы и товарные знаки. Для того же, чтобы определить, какая «половинка» для «Recyclable», а какая для «NoRecyclable», так и придется обходить урны со стороны газонов.
![]() |
![]() |
Хотя, конечно, в целом, нужно признать, вслед за комментатором сайта, что идея очень неплохая. С одной стороны – симпатичные, интересные и необычные урны. Неподалеку, у отделения Сбербанка мы увидели старую урну и сравнение показалось наглядным. С другой стороны – возможность приучить горожан собирать мусор отдельно. Ну, или, по крайней мере, тех магнитогорцев, кто владеет английским языком.
«Главное, чтобы по садам не растащили. Эти урны-шкафчики-пепельницы в саду будут вполне так неплохо смотреться», - подумалось, когда мы уже уезжали.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
На ЦГЯ на порядок больше за смену можно выловить
Вчера, 13:33Возят песок туда-сюда. Из пустого в порожнее пересыпают вез всякой цели. А после соревнований его куда повезут? Лучше бы дороги в садах им отсыпали. Идешь в сад и вечно в какую-нибудь лужу наступишь, ноги мокнут.
Вчера, 08:55И тебя с праздником, глупая курица!
9 маяМОЛОДЦЫ!!!! Сажать и поливать не забывайте!!!
9 маяЧё то 20 маловато. Напрашивается на порядок больше. Или на 2 порядка?
9 маяНу сколько можно!? Утром стулья-вечером деньги. Но деньги вперёд..........
9 маяЖалко СОЮЗ не попадает в эту категорию. Тву бы уехал куда нибудь в Кисловодск, и всем бы сразу стало легче!
9 маяЖеню в пэры города!
8 маяГлянул. Все норм! И все же не пей это больше, блаженный!
8 маяК тебе и правнуки уже перестали ходить. Ибо терпеть тошнотворного пращура даже детям не под силу!
8 мая