Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 мая
Летние программы, которые открывают двери в мир технологий
14:07 1Реклама
- Информация
- ИП Крылова Светлана Олеговна
- ИНН
- 744403584551
- ID обявления:
- 2VfnxvPnvk8
30 апреля
Морозов пообещал, что КСП проверит «дорожные» деньги
Магнитогорск. Спикер МГСД Александр Морозов, прихватив с собой отвечающего за благоустройство Юрия Анциферова, отправился в объезд по объектам дорожного строительства.

Масштабное строительство и ремонт дорог, безусловно, начинания хорошие. Главное, не потерять за объемами и километрами качество, иначе разгребать придется автолюбителям и налогоплательщикам, на чьи деньги в следующем году будут устраняться проблемы.
Необходимость соответствовать этому критерию подчеркнул во время своего объезда и спикер горсобрания Александр Морозов.
Вместе с начальником управления капитального строительства и благоустройства администрации города Юрием Анциферовым, Морозов осмотрел северную сторону улицы Правды и участок дорожного полотна проспекта Ленина (здесь «уложено» более 900 метров покрытия) от улицы Правды до улицы Гагарина.
Похвалив работу «Южуралавтобана» в целом, спикер обратил внимание на разрытые газоны и строительный песок, оставшийся после ушедших с объекта дорожников, неровные пешеходные дорожки, тротуар вдоль драматического театра, который явно создаст неудобства инвалидам и мамашам с колясками.
«Не все так гладко», - прокомментировал Морозов, на что получил ответ от Анциферова: "Здесь будет организован пандус, а сам тротуар опущен и тогда проблем с передвижением не будет".
«Так зачем же нужно было вообще монтировать так, как сейчас!? – резко бросил Морозов, - оно не похоже на временное!»
Ответа на этот вопрос, к сожалению, не последовало, но Юрий Михайлович сообщил, что эти работы комиссией не принимались и, естественно, приниматься в таком виде не будут. Из всего летнего объёма дорожных и благоустроительных работ полностью принято только 7%, но, дескать, время на исправление и доработку есть.
Не «пришлось по вкусу» Морозову и качество «свежего» замощения трамвайных путей по проспекту К.Маркса.
« Есть гарантийные обязательства у исполнителей работ, пусть исправляют! Нет– подавайте на них в суд!».
Спикер наказал использовать тротуарную плитку вместо асфальта, объяснив, что это и красивее, и практичнее, и долговечнее, а значит, экономически оправдано.
Анциферов пообещал, что оба тротуара проспекта Ленина будут замощаться тротуарным камнем.
«После окончания всех работ я дам поручение Контрольно-счётной палате проверить эффективность использования выделенных на дорожное строительство средств», - сказал в завершение Морозов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
- ВИП-новость
28 апреля 2025
Реклама
- Информация
- ООО «Серебряный саквояж»
- ИНН
- 7444044002
- ID обявления:
- 2VfnxwD6U3z
EXLANTIX ET уже в России
ВИП-новость
Последние комментарии
Гнать таких синоптиков взашей нужно! И взять нормальных, которые хорошую теплую погоду предсказывать будут. Все равно у них прогнозы с реальностью мало совпадают..
Вчера, 16:21Кирилл, в заголовке правильнее-Металлург продлил контракт...либо Петунин остается еще на.один сезон...
Вчера, 16:00Главное, чтоб жену приучил за кофе платить, а не скандалы устраивать. На ровном месте муженька позорит!
Вчера, 15:38А летние программы для пенсионеров от 80 до 96 лет где будут проходить? СОЮЗ интересовался..
Вчера, 14:24Не Овечкин конечно, но на безрыбье проканает!
Вчера, 14:21Набирающая обороты группа!
Вчера, 12:26Тупой дед даже не понял, что это шутка. Ранее уже простили джамшута, который нелегально прописал к себе мигранта-джамшута.
Вчера, 12:11Что то СОЮЗ тут ничего не язвит) Срется, наверное старая перечница)
Вчера, 12:05Всю ночь не спал. Ждал от него поздравлений! теперь можно выпить и поспать.
Вчера, 12:01и как теперь мэру в Члб гонять прикажете? С пересадкой чОле?
Вчера, 11:57