Ваш регион

+18°

вечером +15°

ночью +8°

USD

80.96

EUR

91.92

Вторник

6 мая

Лента новостей

апрель 2025
май 2025
июнь 2025

6 мая

Новости / Перед фактом20 октября 2022

Это будет драма. В Магнитогорске в 2023 году снимут полнометражный фильм

Магнитогорск. Глава города Сергей Бердников встретился с продюсером Владимиром Проскуряковым, чтобы обсудить съемки полнометражного фильма, которые стартуют зимой следующего года.

6691 просмотр

В течение нескольких дней творческая группа, прилетевшая из Москвы, активно подбирала локации к предстоящим съемкам. В ноябре они вернутся для утверждения объектов, а уже в январе-феврале будущего года стартуют и сами съемки.

Известно, что это будет драма, режиссером-дебютантом которой станет уроженец Магнитогорска. Имя режиссера, правда, не раскрывается. Он же написал и сценарий, нашедший государственную поддержку.

– Наша компания будет подбирать недвижимость для съемок, – рассказал руководитель риелторской компании Павел Рыбушкин. – Они будут грандиозные, притом без чернухи. Ориентировочно все будет проходить в Ленинском районе, там удобно разместить съемочную технику и съемочную группу в 60-70 человек. Мы с удовольствием подберем эти объекты. Честно скажу, очень рад помочь творческой группе, которая снимет кино, в котором Магнитогорск будет показан достойно.

Сам продюсер Владимир Проскуряков на встрече с главой города Сергеем Бердниковым рассказал, что костяк команды родом с Урала. По задумке, съемки пройдут как на левом, так и на правом берегу. События же будут разворачиваться в местной школе, больнице и парке, а также в одном из цехов Магнитогорского металлургического комбината.

Это будет драма. В Магнитогорске в 2023 году снимут полнометражный фильм

По словам Владимира, во время подбора локаций команда столкнулась с неоднозначной проблемой. Так как действия фильма проходят почти 20 лет назад, для кадра нужно соответствующее для тех лет состояние объектов. Бердников предложил для съемок так называемый немецкий квартал, который помог бы отразить в фильме историю города. С этим согласился и Владимир, отметив, что Магнитогорск, в отличие от Москвы, сохранил свой исторический облик.

В завершение встречи Сергей Бердников выразил свою поддержку в съемках фильма и пожелал успеха в работе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Смотрите также

Ошибка