Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Перед фактом30 сентября 2022

Воя сирен не будет! С проверкой систем уличного оповещения в Магнитогорске решили повременить

В Магнитогорске приняли решение не проверять, как это было запланировано на среду, 5 октября, оборудование экстренного оповещения населения.

6213 просмотров

Сегодня стало известно, что намеченная на 5 октября комплексная проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения и комплексной системы экстренного оповещения населения с включением электросирен и громкоговорителей отменена.

Ранее сообщалось, что звуковой оповестительный сигнал раздастся в среду в период с 10 до 14 часов, чтобы в плановом порядке специалисты могли определить правильность функционирования системы. В пресс-службе городской мэрии подтвердили, что принято решение не проверять систему, но с чем связан отказ от первоначальных планов, сообщить затруднились.

Воя сирен не будет! С проверкой систем уличного оповещения в Магнитогорске решили повременить

Не исключено, что отказаться от запуска звукового сигнала решили из-за ситуации в Челябинске. Там 28 сентября внезапно включившаяся и проработавшая около минуты сирена наделала много шума. Люди испугались, стали звонить в экстренные службы. На официальный запрос наших коллег из областных изданий в управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации Челябинска пока еще не дали ответ. Но нельзя не брать во внимание тот факт, что в сегодняшних реалиях реакция на вой сирены простых челябинцев подсказала властям, что в Магнитогорске пока с оповещением стоит повременить.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: архив

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка