Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Перед фактом30 сентября 2022

ММК отметили за активное участие в акции «Выбираю чистый воздух»

По итогам первой всероссийской экологической акции «Выбираю чистый воздух» Магнитогорский металлургический комбинат вошел в число победителей в номинациях «Самое активное предприятие» и «За лучшую коммуникационную поддержку».

3718 просмотров

Инициатором этой акции выступил проектный офис федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология», направленного на кардинальное снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Как считают организаторы акции, негативное воздействие на состояние атмосферного воздуха оказывают не только выбросы промышленных предприятий, но и автомобильный транспорт, выбросы которого рассеиваются в приземном слое в непосредственной близости к человеку. И чтобы внести свой вклад в улучшение атмосферного воздуха, люди могут сокращать поездки на собственном автомобиле и выбирать альтернативные способы передвижения – ходьбу, бег или велопрогулки.

Так родилась масштабная экологическая акция «Выбираю чистый воздух», стартовавшая 1 июня и завершившаяся в конце сентября. Сначала ее поддержали 12 городов – участников федерального проекта «Чистый воздух», в том числе и Магнитогорск. Однако почти сразу благодаря активной позиции жителей других регионов акция стала всероссийской. В итоге в ней приняли участие 15 субъектов РФ, 27 городов и сотни тысяч людей, которые, выбрав альтернативный способ передвижения, преодолели без автомобиля в целом почти 870 тысяч километров.

ММК отметили за активное участие в акции «Выбираю чистый воздух»

ПАО «ММК», которое с 2018 года является участником федерального проекта «Чистый воздух», вместе с другими крупными компаниями оказал поддержку экологической акции и принял в ней активное участие. В результате организаторы отметили Магнитку в числе победителей в номинации «Самое активное предприятие». Большую роль в успехе проекта сыграли информационная поддержка, просвещение и вовлечение в акцию через коммуникационные мероприятия. По словам Натальи Починок, председателя Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по вопросам экологической, социальной ответственности и корпоративного управления (ESG) и устойчивого развития, многие города с коммуникационными задачами хорошо справились, а лучшим среди предприятий стал Магнитогорский металлургический комбинат. «Поверьте, это удивительное объединение крупнейшего предприятия в городе, развитой спортивной инфраструктуры, которая создается и развивается благодаря комбинату, а также активной коммуникационной поддержки», – отметила Наталья Починок.

От ПАО «ММК» в акции «Выбираю чистый воздух» приняли участие около двух тысяч человек, было снято шесть видеороликов, проведены пять забегов и одна велогонка. Это позволило Магнитогорску войти в число лидеров по активности в проведении акции наряду с двумя другими южноуральскими городами – Челябинском и Златоустом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка