Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Перед фактом29 сентября 2022

Нового дома так и не дождалась. Жительница Магнитогорска взыскала со строительной компании более миллиона рублей

Иск женщины к строительной компании рассматривал Правобережный городской суд.

7098 просмотров

Жительница Магнитогорска обратилась в суд с иском к ООО «Ин-Строй» о расторжении договора строительного подряда, взыскании денег, неустойки за нарушение сроков окончания выполнения работ, компенсации морального вреда и штрафа.

В обоснование иска женщина указала, что по договору подряда ответчик принял на себя обязательства по строительству индивидуального жилого дома в поселке Западный-1. Свои обязательства по оплате согласно указанному договору она выполнила в полном объеме.

Нового дома так и не дождалась. Жительница Магнитогорска взыскала со строительной компании более миллиона рублей

Работы строительная компания должна была выполнить за четыре месяца, начиная с декабря 2021 года. Однако в указанный срок дом заказчику сдан не был. В итоге обеспокоенная женщина в феврале этого года направила «Ин-Строй» претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги, а также неустойку. Подрядчик эту претензию проигнорировал.

«Заслушав стороны, представителей сторон, исследовав письменные материалы дела в судебном заседании, суд установил факт ненадлежащего исполнения ООО «Ин-Строй» обязательств по договору строительного подряда, в связи с чем исковые требования о расторжении договора строительного подряда подлежат удовлетворению», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

В итоге суд исковые требования удовлетворил частично, договор был расторгнут. Также в пользу истицы взыскали деньги за невыполненные работы по договору подряда, неустойку за нарушение сроков окончания выполнения работ, причиненные убытки, компенсацию морального вреда. Подрядчик также заплатит штраф за то, что добровольно не удовлетворил требования потребителя. В общей сложности компания раскошелится на 1 млн 86 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка