Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом23 сентября 2022

Труд обогащает. Этим летом магнитогорские подростки не только отдыхали, но и работали

На аппаратном совещании главы города Сергея Бердникова подвели итоги межведомственной профилактической акции «Подросток».

4605 просмотров

Традиционно в акции «Подросток» участвует несколько муниципальных и надзорных ведомств, все они преследуют важную цель – профилактику безнадзорности. Акция охватывает каникулярное лето, в это время детей стараются устроить на работу, оздоровить и держать их в поле зрения, чтобы у подростков было как можно меньше времени на глупости. О том, как поднадзорные мальчишки и девчонки провели ушедшее лето, на аппаратном совещании рассказала исполняющая обязанности начальника отдела по делам несовершеннолетних администрации города Ольга Панферова.

На сегодняшний день на учете в отделах полиции состоят 285 несовершеннолетних. Летом различными формами занятости было охвачено 98,6 % из них. В этом году возможности обеспечения летней занятости подростков, преступивших закон, были расширены: была апробирована новая форма летней занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете органов внутренних дел. Власти сумели организовать профильные смены в загородных организациях отдыха и оздоровления из средств областного и местного бюджетов. Таким образом, в профильных сменах были задействованы 146 несовершеннолетних, состоящих на учете в полиции.

Труд обогащает. Этим летом магнитогорские подростки не только отдыхали, но и работали

Всего в этом году временно были трудоустроены 982 магнитогорца (состоящие на учете и находящиеся в трудных жизненных ситуациях) в возрасте от 14 до 18 лет. Ребята трудились в муниципальных учреждениях образования, спорта, а также в организациях различных форм собственности. Кроме заработной платы Центр занятости населения каждому трудоустроенному подростку обеспечил материальную поддержку пропорционально отработанному времени.

Специалист подразделения отметила, что благодаря проводимым мероприятиям в Магнитогорске снизилась подростковая преступность. В свою очередь, глава города Сергей Бердников рекомендовал отделу продолжать успешную деятельность, следить за ситуацией, особенно помогать ребятам, которым нужно повышенное внимание.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: архив

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дети, подростки, работа, учет

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка