Ваш регион

+2°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом23 сентября 2022

«Караулим погоду!» Мэр Магнитогорска пообещал дать тепло в жилые дома на следующей неделе

В рамках прошедшего сегодня аппаратного совещания в администрации города обсуждался вопрос начала отопительного сезона.

8706 просмотров

Глава города подписывает постановление на начало отопительного сезона при условии, если среднесуточная уличная температура в течение пяти дней не превышает восьми градусов тепла. О том, что не нужно ждать, когда люди начнут замерзать в своих жилищах, включать отопление по просьбам горожан, уже неоднократно говорил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. На селекторном совещании с главами муниципалитетов вновь была поднята эта тема. Там же рассказали, что на севере Челябинской области отопление в жилье уже подали.

«Караулим погоду!» Мэр Магнитогорска пообещал дать тепло в жилые дома на следующей неделе

В Магнитогорске также включено отопление, но не в жилом фонде, а в ряде медицинских учреждений и там, где дети пребывают в круглосуточном режиме.

Сегодня на аппаратном совещании в администрации Магнитогорска глава Сергей Бердников дал фактическое указание руководству МП трест «Теплофикация» быть готовым к подаче тепла в жилье.

«На этой неделе пока тепло по прогнозу, а с понедельника погода начнет меняться: дожди и значительное понижение температур. Поэтому, во-первых, с точки зрения погоды смотрим. По «Теплофикации»: детские, школьные, дошкольные учреждения – начинаем подачу тепла. Если верить прогнозу, то длительное похолодание впереди. Если подтвердится прогноз, то со следующей недели начнем подавать тепло в жилые районы. Мы готовы полностью – на сто процентов. Только будет фактическое состояние погоды влиять на подачу тепла в дома. Поэтому смотрим, караулим. Если прогноз подтвердится, к нашему удовольствию, прогнозы стали точны, то на следующей неделе начнем подачу тепла», – сказал Сергей Бердников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка