Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
21 апреля
«Водительская комиссия» возобновляет работу в городской больнице № 1
14:06Реклама
- Информация
- ГАУЗ «Городская больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск»
- ИНН
- 7445040385
- ID обявления:
- 2Vfnxvj46DW
На два месяца. Замглавы Магнитогорска Дмитрия Гаврилова, обвиняемого в получении взятки, отправили в СИЗО
Сегодня, 14 сентября, в Правобережном районном суде избрали меру пресечения задержанному накануне чиновнику.

В суде печальный Дмитрий Гаврилов появился в ярко-синем спортивном костюме. Заместитель главы города был под конвоем, который сразу определил чиновника в «аквариум», расположенный в зале заседания.
Первым делом суд рассмотрел ходатайство представителей СМИ, которые изъявили желание осветить процесс. Как оказалось, представитель гособвинения предложил разрешить журналистам освещать только оглашение резолютивной части, а также разрешить фотосъемку при условии, что в кадр не попадут представители суда и прокуратуры.
Заместитель руководителя Правобережного МСО СК РФ по Челябинской области Виталий Плюшкин, в свою очередь, отметил, что журналисты могут работать на предварительной стадии заседания, до рассмотрения материалов по существу, а также во время оглашения решения суда.
– Слушаем мнение по данному вопросу обвиняемого, – обратилась судья к Дмитрию Гаврилову.
– Возражаю, – угрюмо сказал замглавы Магнитогорска.
– Возражаете против чего? Против присутствия [СМИ] и фотосъемки? – переспросила судья.
– Присутствия и фотосъемки, – сбивчиво ответил Гаврилов.
Против огласки материалов уголовного дела высказался и адвокат Гаврилова, который заявил, что появление информации в СМИ может повлиять на расследование. Фотографирование защитник тоже счел нецелесообразным, так как Гаврилов находится «в специальных средствах контроля» и ему еще не вынесена мера пресечения. В итоге суд разрешил журналистам освещать оглашение только резолютивной части, а также одобрил фотосъемку.
Уже на предварительной стадии рассмотрения материалов стало известно, что сторона обвинения потребовала избрать заместителю главы Магнитогорска меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Адвокат же хотел добиться для своего подзащитного меры пресечения, не связанной с заключением под стражу – домашнего ареста.
Напомним, Дмитрий Гаврилов был задержан накануне, 13 сентября. Также был задержан руководитель МП «Магнитогорскинвестстрой» Денис Кравченко. По мнению следствия, чиновники в августе-сентябре 2022 года получили взятку в размере 1,5 млн рублей. Эти деньги им передал руководитель коммерческой компании за содействие в заключении контрактов по уборке территории Магнитогорска. Появилась информация и о задержании взяткодателя – Сергея Бондаренко, фирма которого занимается ремонтом дорог.
После рассмотрения всех материалов, а также опроса жены опального чиновника суд постановил избрать заместителю главы города Дмитрию Гаврилову меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Таким образом, чиновник пробудет в СИЗО минимум до 13 ноября. Интересно, что во время оглашения решения суда Гаврилов демонстративно повернулся спиной, чтобы его лицо не попало в объектив фотокамеры.
Добавим, что параллельно в Правобережном районном суде избирали меру пресечения и руководителю МП «Магнитогорскинвестстрой» Денису Кравченко. Поддержать его пришли многочисленные родственники, некоторые из которых после выхода из зала суда не могли сдержать слез. В итоге Кравченко тоже отправили в СИЗО на аналогичный срок – до 13 ноября 2022 года.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
Зря. Дебилов надо наказывать
Сегодня, 18:43А на белом седане долбоящер что, не мог посигналить или поморгать ?. Если ты остановился и пропускаешь, значит видишь дорогу и контролируешь проезд того, кого решил пропустить. Оказал медвежью услугу...
Сегодня, 16:52наконец то
Сегодня, 10:07Так им дебилам!
Сегодня, 08:33В России предлагают запретить привлекать сотрудников к субботникам Понятие «субботник» отсутствует в Трудовом кодексе, а принудительный труд в РФ запрещён. …………………………………………………………………………………… Удаляй, не удаляй, На Земле наступит РАЙ, Если срать все будут
Вчера, 10:39… Мошенники убедили жителя Магнитогорска в необходимости перейти по ссылке В результате мошеннических действий неизвестных мужчина потерял часть своей зарплаты. ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо «БЛ……ДЬ», Чтобы ссылки
Вчера, 10:16… До тех пор, пока дегенератов-поджигателей не будут ловить, и сажать на долгие годы, впаяв миллионные штрафы, ничего не изменится. Никакие взывания к сознательности и полумеры в виде смехотворных штрафов тут не помогут.
Вчера, 08:11Вообще-то по отношению к женщинам строгий режим не применяется. Они сидят только на общем режиме. Поэтому, прежде чем такие статейки писать, не грех было бы авторам ознакомиться с уголовно-процессуальным кодексом!
Вчера, 00:43Как обычно, сплошной позитифффффффчик и не слова О......
19 апреляДействительно ,строгач это лишнее. Верни переплаченное и штраф двойной, и живи дальше честно....
19 апреля