Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом19 августа 2022

Венкам здесь не место! Магнитогорскому магазину ритуальных услуг повторно запретили работу в жилом доме

 Челябинский областной суд поддержал позицию прокуратуры по поводу ритуального магазина, который открылся в многоквартирном доме.

5714 просмотров 4

Речь идет о магазине по адресу: улица Труда, 31. Ранее прошла проверка прокуратуры Орджоникидзевского района, по итогам которой было установлено, что индивидуальный предприниматель арендует для магазина нежилое помещение на первом этаже многоквартирного дома.

«В магазине осуществляется продажа надгробных памятников, венков, искусственных цветов, тротуарной плитки, используемой для благоустройства мест захоронения, а также оказываются услуги по доставке и установке надгробных памятников, могильных оградок и скамеек, по изготовлению портретов и фото умерших, по гравировке указанных каменных изделий», – рассказали в прокуратуре.

Между тем санитарные нормы и правила запрещают размещать в подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания учреждения и магазины ритуальных услуг. По иску прокурора Орджоникидзевский районный суд запретил работу ритуального магазина по адресу: Труда, 31.

Венкам здесь не место! Магнитогорскому магазину ритуальных услуг повторно запретили работу в жилом доме

Предприниматель же не согласился с тем, что его магазин является магазином ритуальных услуг. По его словам, все потому, что он не ведет приема заказов на организацию похорон. Бизнесмен написал апелляционную жалобу с требованием отменить решение магнитогорского суда.

«С учетом позиции прокурора судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда указала, что салоны-магазины похоронных принадлежностей относятся к объектам похоронного назначения и в силу закона их размещение в нежилых помещениях первого этажа жилых зданий запрещено», – сообщили в прокуратуре.

Таким образом, областной суд поддержал позицию прокурора и решение суда первой инстанции. На сегодняшний день магазин ритуальных услуг уже прекратил свою работу по адресу: ул. Труда, 31.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка