Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом18 августа 2022

Сотрудник пожаловался на нарушения. В Магнитогорске прокуратура нагрянула с проверкой в учреждение соцобслуживания

В Магнитогорске после вмешательства прокуратуры Центр содействия семейному воспитанию № 2 устранил нарушения трудового законодательства.

10742 просмотра

После обращения работника прокуратура Орджоникидзевского района проверила исполнение требования трудового законодательства в Центре содействия семейному воспитанию № 2 Магнитогорска.

Сотрудники ведомства установили, что с работником не оформлено дополнительное соглашение к трудовому договору в части изменения наименования организации-работодателя, размера оклада, компенсационных, стимулирующих выплат. Кроме того, в договоре с работником, который является инвалидом, вместо положенных по закону 30 дней отпуска предоставляли 28 дней. Также в правилах внутреннего трудового распорядка учреждения отсутствовало указание на место для приема пищи для работников.

Сотрудник пожаловался на нарушения. В Магнитогорске прокуратура нагрянула с проверкой в учреждение соцобслуживания

В итоге в центре устранили нарушения, а виновных должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. Кроме того, специалиста по кадрам привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 15 тыс. рублей. Оштрафовали на три тысячи рублей и специалиста по охране труда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка