Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом5 августа 2022

Первые на Южном Урале. Экскурсии на ММК попали в федеральный проект «Россия: 85 приключений»

Туры по Магнитогорскому металлургическому комбинату вошли в список «Россия: 85 приключений» от издания Russia Beyond. В нем собраны лучшие приключения, которые можно пережить в каждом из восьмидесяти пяти регионов нашей страны.

4034 просмотра

Магнитка пока является единственным объектом в Челябинской области, включенным в федеральный проект, целью которого является развитие внутреннего туризма в стране.

ММК предоставляет посетителям уникальную возможность оценить впечатляющий масштаб металлургического производства (площадь производственной площадки ММК превышает 9 000 гектаров, что сопоставимо с площадью Парижа или Барселоны), больше узнать о металлургических процессах, познакомиться с богатой историей комбината и увидеть, как рождается металл и закаляется сталь. Гости могут выбрать один из семи маршрутов, в том числе два маршрута, рассчитанных на детей, и посетить доменное и прокатное производства, уникальный стан «5000» и другие впечатляющие своими возможностями агрегаты, исторический музей ММК, где представлены миниатюрные макеты отдельных производственных установок и целых цехов, побывать на водной экскурсии по магнитогорскому водохранилищу и получить яркие и незабываемые впечатления.
Первые на Южном Урале. Экскурсии на ММК попали в федеральный проект «Россия: 85 приключений»

Проект «Россия: 85 приключений» призван повысить привлекательность регионов для внутреннего туризма и предлагает на единой цифровой платформе описания лучших достопримечательностей с возможностью подать заявку на участие в конкретной экскурсии. В рамках проекта редакция Russia Beyond снимает и публикует ролики о региональных приключениях в России, а видео от посетителей туристических маршрутов станет основой для фильма, который создадут Russia Beyond и RT Doc.

Ранее Агентство стратегических инициатив при участии Минпромторга РФ включило экскурсию на ММК «Укрощение огня» в онлайн-путеводитель по экскурсиям на российские промышленные предприятия «Все – на завод!», а в 2021 году National Geographic назвал ММК самым интересным местом в России для промышленного туризма.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка