Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В лёгкой дымке пройдут выходные. В Магнитогорске объявили НМУ первой степени опасности

По данным Челябинского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС», на территории Магнитогорска наблюдаются неблагоприятные метеорологические условия с 20 часов 1 июля до 19 часов 3 июля.

4526 просмотров 2

Неблагоприятные условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе прогнозируются в Магнитогорске в этом году с завидной регулярностью.

В лёгкой дымке пройдут выходные. В Магнитогорске объявили НМУ первой степени опасности

Причин этому много, во-первых, НМУ – это естественные природные явления, когда из-за отсутствия ветра, наличия тумана и инверсии скапливаются в приземном слое атмосферы загрязняющие вещества. Во-вторых, на состояние экологии отрицательно влияет все возрастающее число транспортных средств, работа промышленных предприятий. Кстати, в дни НМУ предприятия обязаны сокращать валовый сброс негативных веществ в воздух, за этим процессом следят в Росприроднадзоре и в региональном министерстве экологии.

Если вам известны случаи несоблюдения природоохранного законодательства, то вы имеете все основания для обращения к дежурному инспектору Росприроднадзора по т. 8-908-094-00-64, а также в экологическую приемную – т. 8-906-890-96-70.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: нму, смог, экология, природа

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка