Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Сегодня Магнитогорск – зелёный город!» Сергей Бердников продолжает встречаться с трудовыми коллективами предприятий Магнитогорска

О важных изменениях в городе и планах на будущее градоначальник рассказал сотрудникам АО «Прокатмонтаж».

4800 просмотров

В начале встречи к коллективу обратился генеральный директор АО «Прокатмонтаж» Владимир Генералов.

«Эти встречи стали уже традиционными. Сергею Николаевичу интересна обратная связь с народом. Но помимо этого глава города рассказывает нам о том, какие усилия прилагаются, чтобы нам в Магнитогорске хорошо жилось», – сказал Владимир Иванович.

Глава города Сергей Бердников рассказал о ремонте и строительстве дорог, ремонте в социальных учреждениях, детских загородных базах отдыха, драмтеатра им. А. С. Пушкина, о монтаже новых линий освещения и развитии городских парков и скверов.

Отдельное внимание градоначальник уделил теме экологии города и отметил, что на сегодняшний день КИЗА (комплексный индекс загрязнения атмосферы) составляет 5,5 единицы, что считается «зеленой зоной». Так, Минприроды России исключило Магнитогорск из списка городов с наиболее высоким уровнем загрязнения атмосферы. Кроме того, в скором будущем планируется запуск построенного полигона ТКО с мусоросортировочным комплексом, что позволит рекультивировать городскую свалку.

«Если говорить про реку Урал, то со строительством косы наш металлургический комбинат полностью перешел на закрытый цикл работы. Сегодня в реку ничего не попадает, исключение – то, что приносит течением», – рассказал Сергей Николаевич.
«Сегодня Магнитогорск – зелёный город!» Сергей Бердников продолжает встречаться с трудовыми коллективами предприятий Магнитогорска

Градоначальник отдельно остановился и на озеленении города. С каждым годом Магнитогорск становится все зеленее.

«Мы не просто озеленяем, сейчас стараемся делать упор на ценные породы деревьев. Но, конечно, не забываем и про остальные виды зеленых насаждений, ежегодно высаживаем 3-5 тыс. деревьев. Также мы на постоянной основе занимаемся обрезкой, как с целью создания красивого внешнего вида, так и в целях профилактики и стимулирования роста».

Недавно была высажена аллея голубых елей в парке У Вечного огня – это подарок от Абзелиловского района, об этом свидетельствует и памятный камень, который установили там же.

«Сегодня считается престижным иметь аллею в нашем парке. Если вы вспомните, то еще четыре года назад там ничего не было, а сегодня уже лес. Это надо ценить. Сегодня Магнитогорск – зеленый город!» – сказал Сергей Николаевич.

Город взял путь на развитие экологического транспорта. В этом году планируется приобрести 40 новых трамваев.

В завершение встречи глава города ответил на вопросы работников предприятия. Собравшиеся говорили о строительстве дорог, бродячих собаках, вандалах, которые портят общественные территории.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка