Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Личное присутствие необязательно. Магнитогорцам дистанционно назначают пенсии и выдают маткапитал

Сегодня целый ряд услуг, предоставляемый городским Управлением Пенсионного фонда, можно получить онлайн, сократив визиты в учреждение до минимума.

5024 просмотра

Для этого магнитогорцам нужно иметь подтвержденный аккаунт на портале государственных услуг или зарегистрироваться в личном кабинете на сайте ПФР.

«Сегодня мы можем дистанционно назначать пенсии и пособия, а также оказывать гражданам помощь в запросе необходимых сведений, беззаявительно продлевать и пересчитывать уже ранее назначенные выплаты», комментирует заместитель начальника управления организации работы клиентских служб ОПФР по Челябинской области Игорь Лихачев.

Сейчас в беззаявительном порядке могут назначаться страховые и социальные пенсии по инвалидности, страховые пенсии по старости и материнский капитал.

Пенсии по инвалидности назначаются со дня признания гражданина инвалидом на основании данных Федерального реестра без необходимости представления подтверждающих документов. С начала года таким образом пенсии получили 1 353 южноуральца.
Личное присутствие необязательно. Магнитогорцам дистанционно назначают пенсии и выдают маткапитал

66 магнитогорцам в автоматическом режиме (без личного посещения ПФР) назначены страховые пенсии по старости.

«Аналогичная ситуация и с маткапиталом. Мамы первенцев получают сертификат проактивно, т. е. обращаться в ПФР им не нужно. Сведения о рождении ребенка поступают в Пенсионный фонд из реестра ЗАГС», отмечает Игорь Лихачев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка