Ваш регион

ночью +5°

утром +8°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Новости / Скандалы12 июня 2019

Текслер проследит. Скандал с изнасилованием школьниц дошел до области

Магнитогорск - Челябинск. Врио губернатора Алексей Текслер созвонился по этому поводу с главой областного управления СКР Денисом Чернятьевым.

28347 просмотров 7

Алексей Текслер отреагировал на инцидент в школе-интернате Магнитогорска, где, как стало известно накануне, 14-летний воспитанник подозревается в насилии над школьницами. Врио губернатора пообещал лично контролировать разрешение ситуации, передают СМИ.

Как сообщает «КП-Челябинск» Алексей Текслер обсудил скандал с руководителем областного управления СКР Денисом Чернятьевым и пообещал помочь следственным органам в установлении обстоятельств преступления. В самом учреждении Текслер поручил провести служебную проверку.

Напомним, по версии следствия, 14-летний воспитанник надругался над девочками 14 и 13 лет еще в феврале. Школьницы решились рассказать об этом только сейчас. Оперативники вычислили подозреваемого и возбудили по факту преступления против неприкосновенности детей уголовное дело.

В коррекционной школе-интернате воспитываются дети с серьезными отклонениями в развитии. Оценить действия персонала предстоит надзорным органам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: скандал, школа, текслер

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка