Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

«Ты оскорбил народ!». Краснодарский журналист вызвал Владимира Соловьева на дуэль

Москва. Краснодарский журналист Кирилл Гурьев вызвал телеведущего Владимира Соловьева на дуэль за оскорбление народа. Свое открытое обращение он опубликовал в сети, сообщает Lenta.ru.

7317 просмотров 11

«Ты оскорбил народ. Ты оскорбил не только екатеринбуржцев, назвав их бесами, но и все остальное уважающее себя общество», — заметил Гурьев. По его мнению, Соловьев позволяет себе подобные высказывания, так как ему «никто никогда не давал крепко по заду».

Автор письма позволил ведущему выбрать формат поединка. При этом он предположил, что Соловьев либо проигнорирует обращение, либо вызовет его в эфир. Гурьев заранее отказался от диалога. «Я не хочу с тобой разговаривать, я просто хочу надрать тебе зад», — заключил он.

Журналист пояснил, что Соловьев не заслуживает уважительного отношения, так как является «поверхностным и примитивным» пропагандистом, деятельность которого не интересует думающих членов общества. «Я простой российский журналист. Но надавать тебе по щам составит для меня большое удовольствие», — заметил Гурьев. В финале письма он назвал Соловьева бесом и призвал его «не затягивать с сатисфакцией».

В свою очередь Владимир Соловьев заявил RNS, что не будет участвовать в дуэли.

«Как только вы кому-нибудь говорите "да", у вас выстраивается очередь в сотни, если не в тысячи желающих прославиться. Мало того, как только вы кого-нибудь пальцем тронете, на вас в суд подадут», — сказал Соловьев.

По его мнению, вызов на дуэль объясняется желанием Гурьева прославиться. Он добавил, что «это хорошо известная технология», в рамках которой человек выбирает знаменитость и предпринимает в отношении нее «весь набор этих действий». «Видите, все наши СМИ с радостью эту тему подхватили, так что технология работает», — отметил ведущий.

«Этот человек себя называет "человек-пельмень". В следующий раз мне отвечать "человеку-колбаске", "человеку-бородинскому хлебушку", "человеку-торшеру"? Тортик Наполеон у нас в третьей палате... Бесноватые же всегда есть, но я с кем буду разбираться — с кастрюлькой, в которой варится пельмень? "Человек-пельмень" — ему нужна психиатрическая помощь», — заключил Соловьев.

Ранее Соловьев назвал активистов, выступающих против строительства храма в екатеринбургском сквере, одержимыми бесами. Позднее он выразил готовность приехать в город и биться с ними.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка